Б-52

Оценка редакции
B-52
Мировая премьера: 13 февраля 2001

В 2001 году совместными усилиями трёх стран был снят документальный фильм об одном из самых известных военных самолётов в истории стратегическом бомбардировщики Б-52. Режиссёром фильма выступил популярный немецкий кинематографист Хармут Битомски.

Фильм снят для тех, кто хочет увидеть историю создания и значимые интересные факты о Б-52 – самом известном стратегическом бомбардировщики. За всё время своего существования этот самолёт стал по-настоящему значимым для многих. В этом фильме можно на протяжении целых двух часов наблюдать за тем, как и кем конструировался самолёт, когда он впервые появился и какие значимые операции на нём выполнялись. При этом, несмотря на множество современного вооружения, и то, что постоянно появляются новые модифицированные бомбардировщики, Б-52 по-прежнему остаётся одним из самых популярных и востребованных самолётов не только в американской армии, но и в армиях других стран.

Фильм будет интересно смотреть не только энтузиастам авиации, но и простым людям, которые интересуются интересными и очень познавательными фактами.

Отзывы о «Б-52»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / документальный