Укол зонтиком

Оценка редакции
Le coup du parapluie

«Укол зонтиком» - комедийный фильм с криминальным подтекстом. Режиссер Жерар Ури представил свою картину в 1980 году, и она приобрела популярность у критиков и зрителей многих стран.

Грегуару Ликонту всегда не везло. Мечтая о каннских кинофестивалях, Грегуар посвятил жизнь актерскому мастерству, но его приглашали только для съемок рекламных роликов низкого качества. Придя в очередной раз на кастинг, Грегуар по ошибке подписал контракт с могущественным боссом мафии. По контракту актер должен убить человека, используя отравленный зонт, но Грегуар думает, что это постановка. Когда он убеждается в реальности происходящего, события превращаются в настоящий криминальный боевик. Грегуар вынужден спасать свою жизнь, но ему помогает девушка из контрразведки.

Для Пьера Ришара роль Грегуара Леконта стала еще одной победой в кино. В СССР «Укол зонтиком» после показов на экранах был лидером по зрительским предпочтениям. Идея фильма с отравленным зонтом позаимствована из реальной жизни. Именно от укола наконечником зонта с ядом умер один из представителей политического мира Болгарии. По задумке Жерара Ури в сюжете картины присутствует насмешка над Джеймсом Бондом.

Отзывы о «Укол зонтиком»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Укол зонтиком»

Актеры «Укол зонтиком»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив