Блондинка за углом

Оценка редакции

Николай Гаврилович, 15-ть лет проработав астрофизиком, так и не добился желаемого денежного достатка. Разочаровавшись в науке и жизни, он устраивается на работу в обычный гастроном обычным грузчиком.

Новый рабочий коллектив немного настораживает Николай: все эти рабоче-крестьянские шуточки и подколы не особо приходятся по тонкой душе бывшего астрофизика. И лишь светлым лучиком счастья в этом полутемном царстве мелькает прическа продавщицы гастрономического отдела Надежды. Между этими такими разными людьми пробегает настоящая искра любви. Их отношения развиваются постепенно, Надежда пытается приобщить своего кавалера к «настоящей» жизни, в то время, как Николай категорически отторгает быдловатое общество и антинаучные подходы к жизни. У влюбленных совсем скоро близится свадьба, на которую и выпадет переломная точка в их любовных отношениях.

Фильм «Блондинка за углом» режиссер Владимир Бортко снимал не в павильонах киностудии, как это делалось чаще всего в те годы, а в настоящем советском гастрономе. Интересно, что главный герой ездит на машине, буквы номерного знака которого составляют слово «ЧМО».    

Отзывы о «Блондинка за углом»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Блондинка за углом»

Актеры «Блондинка за углом»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия