Русь изначальная

Оценка редакции
Мировая премьера: 31 марта 1986

В 1985 году на экраны вышла советская кинолента Русь изначальная, которая является экранизацией одноимённого исторического романа писателя Валентина Иванова. В фильме исторические события, произошедшие в первой половине 6 века н.э., которые происходили на землях восточнославянских племён, в Италии и Византии.

Сюжет картины повествует об известных исторических событиях. При этом в фильме присутствует две сюжетные линии, одна из которых  показывает историю Ратибора, сумевшего объединить  славянское войско и выступить против племён кочевников, которые всё больше начали разорять земли. Именно Ратибор смог дать им отпор и одержать великие победы. Вторая сюжетная линия повествует о византийском императоре Юстиниане и о том, на что он пошёл, чтобы остановить кровавое восстание. Императору пришлось многим пожертвовать и принять несколько судьбоносных решений.

Данный фильм является одной из самых грандиозных исторических кинокартин, снятых в СССР. В фильме были задействованы уникальные декорации, тщательно подобраны костюмы, а главные роли исполнили известные многим актёры.

Отзывы о «Русь изначальная»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Русь изначальная»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма