Ричард Львиное Сердце

Оценка редакции

Военно-историческая драма Ричард Львиное сердце вышла на экраны в 1992 году, а главную роль в фильме исполнил тогда ещё никому не известный актёр Александр Балуев, который сейчас считается одним из лучших российских киноактёров. Помимо него в фильме снялось несколько отечественных актёров первой величины.

Главным героем фильма является известная историческая личность Ричард Львиное Сердце. Он умело правил Англией и захватывал вражеские земли. Его уважали собственные граждане и боялись враги. Но его жизнь не была столь простой и безоблачной, как это могло показаться, ведь королю, прежде чем добиться таких высот, пришлось многим пожертвовать и через многое пройти. После начала своего легендарного Крестового похода, Ричард смог покорить огромное количество земель, но в 1189 году, когда он дошёл до города Иерусалима, он решил остановиться и пойти обратно. Что же побудило его на столь странное и неоднозначное решение, которое не все смогли понять? Каким королём и человеком был Ричард? Фильм даст ответы на эти и многие другие вопросы.

В фильме снялось много известных артистов, и было задействовано огромное количество декораций. Но, несмотря на это, данную кинокартину нельзя назвать популярной, а её рейтинги высокими.

Отзывы о «Ричард Львиное Сердце»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Ричард Львиное Сердце»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный