Брейк-данс

Оценка редакции
Breakin'
Мировая премьера: 3 мая 1984

Брейк-данс — комедия музыкального жанра режиссера Джоэла Силберга, о жизни тинейджеров в США в 80-е годы. Сюжет развивается вокруг девушки Келли из богатой семь и ее, менее обеспеченных друзей.

Келли, танцующая в стиле джаз, знакомится с Тони и Орландо, которые открывают девушке новое направление в танцах — брейк. Таких разных людей объединяет одна общая страсть — танцы. Ребята решают объединить свои навыки и усилия и выступить совместно на грядущих танцевальных соревнованиях. Создав коллектив, герои понимают, что вместе они способны на многое. Соединив танцевальные элемент джаза и брейка, они начинают стремительное восхождение на вершину местного танцевального «Олимпа». Фильм о вечных ценностях — дружбе и любви.

Картина вышла в прокат в 1984 году в США. Кассовые сборы на территории США составили более 38 млн. Длительность фильма -  90 минут. Интересный факт: фильм стал третьей картиной с участием восходящей звезды Жан-Клодом Ван Даммом, появляющегося в небольшой эпизодической роли. В главных ролях принимают участие: Люсинда Дики, Адольфо Киньонес, Майк Чэмберс, Бен Локи.

Отзывы о «Брейк-данс»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Брейк-данс»

Актеры «Брейк-данс»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма