Поцелуй меня, глупенький

Оценка редакции
Kiss Me, Stupid

«Поцелуй меня, глупенький» - фильм 60-х годов, произведенный американцами. Для режиссера Билли Уайдера это уже не первая подобная квартира. Действия происхлдят в городке под названием Климакс.

Супруги Орвелл и Зельда регулярно выясняют отношения из-за ревности. Орвелл не может держать себя в руках, поэтому поводом для ссор часто бывает случайный прохожий. Семейное дело этой пары – сочинять музыку, но их талант никто не ценит, хотя они регулярно отсылают материалы на студии звукозаписи. Однажды в Климакс приезжает настоящая звезда. По случайности ее поселили рядом с супругами, и те решают действовать. Для этого они нанимают местную проститутку, которая должна сыграть роль Зельды и убедить звезду в ее таланте.

Изначально на роль хитрого Орвелла был назначен Джек Леммон, а его жену Зельду должна была сыграть легендарная Мэрилин Монро. Роль Орвелла впоследствии дважды передавали другим актером, а Монро умерла до начала съемок. Дино Мартин сыграл знаменитость и самого себя, но с испорченным сценаристами характером. Картина «Поцелуй меня, глупенький» вышла в 1964 году перед рождественскими праздниками, но провалилась в прокате, чего никак не ожидал режиссер Билли Уайдер.

Отзывы о «Поцелуй меня, глупенький»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Поцелуй меня, глупенький»

Актеры «Поцелуй меня, глупенький»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия