Екатерина Великая

Оценка редакции
Great Catherine
Мировая премьера: 29 ноября 1968

Екатерина приехала в Россию из Германии, вышла замуж за принца и, овдовев, стала править страной. Это совершенно взбалмошная дама, которая привыкла спать до полудня и выслушивать в свой адрес хвалебные дифирамбы.

Однажды в Санкт-Петербург прибывает Британский капитан Чарльз Эдстэстон. Он желает добиться аудиенции императрицы Екатерины и имеет при себе рекомендательные письма, переданные английским и прусским послами. А князь Потемкин должен был устроить встречу с императрицей.

Но все складывается не самым лучшим образом для капитана. Потемкин оказывается в стельку пьян. После нескольких минут пререканий, он хватает капитана на руки и тащит прямо в покои императрицы, что не приводит ее в восторг. Но после недолгой беседы Екатерина выказывает Эдстэстону знаки внимания. Он понимает, что понравился ей. Но есть одно серьезное препятствие — капитан помолвлен, а его невеста тоже находится в Петербурге.

Фильм «Екатерина Великая» снят в комедийном жанре и не является биографическим. Авторы киноленты утверждают, что все совпадения с историческими фактами являются случайностью.

Отзывы о «Екатерина Великая»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Екатерина Великая»

Актеры «Екатерина Великая»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия