Пятый элемент

Оценка редакции
The Fifth Element

Что делать, если ты скромный таксист в Нью-Йорке в XXIII веке, а твою машину выбрала для падение прекрасная рыжая незнакомка, говорящая на неизвестном языке?

Конечно же, спасать мир. Абсолютное зло никогда не дремлет. Каждые пять тысяч лет оно вновь и вновь пробует уничтожить Землю, но натыкается на отчаянное сопротивление. Чтобы победить, земляне должны собрать пять элементов: воду, землю, огонь, воздух и таинственную пятую субстанцию, о которой практически ничего не известно. Единственным ключом к разгадке становится инопланетянка Лилу – рыжеволосая красавица, разговаривающая на неизвестном языке. А в качестве спасителя она выбирает скромного нью-йоркского таксиста Корбена Далласа, на машину которого она падает буквально с неба.

  • На момент выхода картины в 1997 году это был самый дорогостоящий проект, съемки которого велись вне Голливуда. Ее бюджет составил около восемьдесят млн долларов.
  • Таинственный язык инопланетянки Лилу был изобретен режиссером Люком Бессоном и актрисой Миллой Йовович. Он включал всего четыреста слов.

Отзывы о «Пятый элемент»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Пятый элемент»

Актеры «Пятый элемент»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик