Как стать принцессой

Оценка редакции
The Princess Diaries
Премьера в России: 3 января 2002
Мировая премьера: 29 июля 2001

Отношения подростков и взрослых, умение оставаться собой, ответственность за совершенный выбор. Эти темы затрагивает комедия «Как стать принцессой». Ее главные герои – бабушка и внучка, нашедшие друг в друге родственную душу.

Калифорнийская школьница Миа даже не подозревала о существовании своей бабушки Клариссы и монаршем происхождении родного отца. Он недавно скончался, и теперь его дочка стала единственной наследницей королевской династии маленькой страны. Кларисса твердо решила сделать внучку настоящей принцессой, обучить дворцовому этикету и манерам. Но чего хочет сама девушка? Встречаться с симпатичным парнем и ходить на вечеринки? Или рискнуть бросить обыденную жизнь, чтобы когда-нибудь взойти на трон?

Фильм, основанный на одноименном романе для девочек, снял Гарри Маршалл – режиссер знаменитой «Красотки». В проект пригласили легендарную исполнительницу роли Мэри Поппинс, лауреатку «Оскара» Джули Эндрюс. Ее экранную внучку изобразила дебютантка в большом кино Энн Хэтэуэй, которую выбрали из 500 актрис. Причем на кандидатуре девушки настояли дочки режиссера. Они увидели ее видеопробы и сказали отцу, что у Энн самые подходящие для принцессы волосы. 

Отзывы о «Как стать принцессой»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Как стать принцессой»

Актеры «Как стать принцессой»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма