Обитель проклятых

Оценка редакции
Stonehearst Asylum
Премьера в России: 23 октября 2014
Мировая премьера: 14 июня 2014

В 2014 году вышло сразу несколько качественных триллеров, Обитель проклятых выделяется на их фоне, прежде всего своим интригующим и непредсказуемым сюжетом, а также звёздным актёрским составом в лице Кейт Бекинсейл, Бена Кингсли, Майкла Кейна и других.

Недавний студент медицинского факультета Эдвард отправляется в отдалённую психлечебницу, чтобы набраться опыта работы, который ему необходим. Прибыв на место, герой обращает внимание на странное поведение персонала и на довольно спорные методы лечения больных, которые применяет главный врач больницы. К тому же молодой доктор знакомится с одной из пациенток, на которую он сразу обращает своё внимание и начинает с ней часто общаться. Сможет ли он разобраться с тем, что происходит в больнице, ведь никто не спешит открывать ему все тайны этого загадочного места?

Фильм снят по мотивам рассказа известного писателя Эдгара Алана По. Режиссёр фильма Брэд Андерсон в очередной раз сумел доказать, что он умеет снимать качественные триллеры, в которых интрига сохраняется до последней секунды.  Обитель проклятых – это один из тех триллеров, который можно пересматривать много раз, и при каждом новом просмотре отмечать что-то новое для себя.

Отзывы о «Обитель проклятых»

Ещё 7 отзывов
Дмитрий Новиков 6 ноября 2014, 11:29

Смотрел фильм в выходные, благо было время.
С первых минут фильм сразу заинтересовал, то ли актерской игрой, то ли сюжетом про психов. К середине фильма я уже догадывался, что будет в конце, но все же обитель проклятых меня все равно интриговала, а что если я не прав и концовка не такая? В итоге ожидаемо, фильм немного похож на фильм с ДиКаприо, непомню название, но фильм однозначно понравился.!
Приятного и вам просмотра.

Таня Целюк 28 октября 2014, 07:53

Это замечательный, атмосферный фильм. Мне он очень пришелся по душе. Кстати, чем-то напомнил мне фильм с Леонардо Ди Каприо. После просмотра меня не покидало чувство удивления. Если вы сначала посмотрите трейлер, то сможете понять в чем сама суть, так сказать, соль фильма. А она заключается в том, что психически больные люди завладели контролем над психиатрической клиникой, а врачей-психиатров посадили в подвал и держат их как своих узников. Если вы не смотрели трейлер, не печальтесь. Сюжет построен так, что о событиях в клинике станет ясно уже через первых десять минут фильма. Это, честно говоря, главный минус, что интрига раскрывается в самом начале. Но мне все равно понравилось потому, что насколько хорошо было изображено характеры психически больных героев. Таким людям не нужно все это лечение, таблетки, придуманные нами, здоровыми людьми. Они живут в своем мире и очень даже счастливы.
Нам здоровым людям все это может показаться ужасным просто чудовищным. Как может в таком месте существовать счастье и гармония. Но психиатрические клиники придуманы людьми, которые составляют здоровое большинство. А кто может точно сказать, что мы нормальные? Может, это ми больные, боясь разоблачения, других людей мы садим в клетку. Такие вот размышления вызвал у меня этот фильм.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Настоящий буйный — Кингсли

«Обитель проклятых», вольная экранизация новеллы Эдгара Алана По про быт психиатрической больницы — то ли просто топорная мешанина из жанров, то ли излишне тонкая, а потому не считываемая пародия.

22 октября 2014, Максим Кабанов

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Обитель проклятых»

Актеры «Обитель проклятых»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер