Чем дальше в лес...

Оценка редакции
Into the Woods
Премьера в России: 25 декабря 2014
Мировая премьера: 8 декабря 2014

Красная Шапочка, Рапунцель и Золушка в одном флаконе.

Пекарь Бейкер и его жена живут, наживая добра, но для полного счастья не хватает одного: ребенка. Соседка-ведьма признается, что когда-то прогневалась на отца Пекаря и пообещала, что его род угаснет. Чтобы снять проклятие, герой должен найти и доставить ей ингредиенты для волшебного зелья: белую корову, красную шапочку, золотистые волосы и золотой башмачок. Пекарь отправляется в дорогу, а по пути встречает Джека Бобовое Зерно, Красную Шапочку, Рапунцель и Золушку. Не все складывается благополучно. Авторы одноименного бродвейского мюзикла 1987-го смикшировали ключевые европейские сказки и укомплектовали шоу не только песнями, но и четко выведенными моральными установками: например, что нужно быть аккуратнее с пожеланиями. Чисто детской историю никак не назовешь. Как и в «Чарли и шоколадной фабрике» или «Рождественской истории» Земекиса, педагогические соображения высказываются сколь доходчиво, столь и жестко. Если в оригинальном мюзикле трупов как в добротном триллере, и имеют место элементы половой распущенности, то «диснеевская» экранизация — все-таки софт-версия. Но все в порядке и с хореографическими номерами (Роб Маршалл, напомним, снял «Чикаго»), и с экшном (его последний на сегодня проект — не самый худший эпизод «Пиратов Карибского моря»).

Отзывы о «Чем дальше в лес...»

Татьяна Обез 5 января 2015, 02:40

Сегодня решила пойти в кино и посмотреть именно этот фильм. Могу сказать о нём очень многое.... С детьми младше 12 лет на него ходить не надо... Надеялась на то, что фильм будет похож на "Братья Гримм" снятый в 2005году - замечательный и смотрю его с удовольствием! Чем дальше в лес... - тем крепче травка))) только так могу сказать об этом фильме.... Собрали всё, что только можно... Мне даже стало обидно за Дисней... Мало того, что пекарь с женой собирали разные ингредиенты для зелья ведьмы, что бы у них появился ребёнок..... Зачем-то надо было скормить это всё корове-бред.... После этих процедур жена пекаря сразу забеременела и оказалась на 9-ом месяце.... Золушка вышла замуж за старшего брата (от которого почему-то убегала аж три раза), а Рапунцель вышла за младшего.... Джек с малой разбогатели, бабушка сшила из шкуры волка Красной шапочке новую накидку, жена пекаря родила мальчика - вот казалось бы и конец сказки - ВСЕ СЧАСТЛИВЫ.... Но не тут то было.... С небес спустилась великанша, разрушила волшебный лес и деревни.... Мама Джека погибает.... Жена пекаря оказалась в плену чар похотливого принца (старшего-того, который на Золушке женился), жена пекаря погибает оставляя его с маленьким сыном на руках.... Родители (мама и бабушка) Красной шапочки тоже погибают от действий великанши..... Золушка уходит от принца, потому что он ей изменил с женой пекаря... В итоге пекарь остаётся с Красной шапочкой, Джеком, Золушкой и своим маленьким сыном.... Я себе подобного конца и придумать не могла.... Нам далеко до фантазий режиссера - надо обладать каким-то совсем нестандартным мышлением.... Для меня этот фильм полное разочарование и в пустую потраченные деньги.... Кроме негативных эмоций никаких других этот фильм у меня не вызвал.... Один раз посмотрела и достаточно.... Не советую даже тратить своё время на то что бы его смотреть....

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 1)

Рецензии

На костях у сказок

«Чем дальше в лес...» — добротная, богато сделанная и морально-этически причесанная экранизация бродвейского мюзикла по мотивам классических сказок.

24 декабря 2014, Максим Кабанов

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Чем дальше в лес...»

Актеры «Чем дальше в лес...»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия