Винтовая лестница

Оценка редакции
The Spiral Staircase

В небольшом городке Новой Англии вся полиция поставлена на уши, ведь вот уже который месяц здесь орудует серийный маньяк, убивающий молодых девушек с физическими недостатками.

Чем больше полиция ставит ловушек, тем больше девушек умудряется убивать маньяк. Немая Хелен работает служанкой у престарелой женщины миссис Уоррен, прикованной к инвалидному креслу. Совсем скоро девушек с физическими отклонениями в городе практически не остается, а маньяк все еще разгуливает на свободе. Поэтому Хелен решает срочно уехать этой ночью со своим молодым человеком, пока убийца не добрался до нее. Но по закону подлости грянул сумасшедший ливень, и Хелен пришлось остаться ночевать эту ночь в жутком особняке старой миссис Уоррен. Здесь, в доме, имеется страшная и коварная винтовая лестница. Здесь, ночью, Хелен предстоит встретиться лицом к лицу с безумным маньяком.

Фильм «Винтовая лестница» снят по роману Этель Лиины «Кто-то должен поберечься» и номинировался на премию «Оскар». А в 1975-м и 2000-м годах вышли одноименные ремейки, которые, однако же, такого успеха, как оригинал, уже не имели.    

Отзывы о «Винтовая лестница»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Винтовая лестница»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив