С любовью, Рози

Оценка редакции
Love, Rosie
Премьера в России: 13 ноября 2014
Мировая премьера: 17 октября 2014

И у уборщиц бывают шикарная квартира и личное счастье. 

Дублинцы Алекс и Рози дружат едва ли не с пеленок, а о том, что у них на самом деле чувства посильнее, догадываются только в восемнадцать, выпив и поцеловавшись на вечеринке. Совет, казалось бы, да любовь, но вмешиваются обстоятельства: родители Алекса увозят сына в Америку, а Рози, недавно лишившаяся девственности, понимает, что беременна. Они будут вести оживленную переписку, а спустя годы встретятся вновь — и, само собой, поймут, что чувства никуда не делись, а жизнь друг без друга была ошибкой. В общем, романтично настроенному зрителю понятно, куда идти прямиком после вышедшей на этой же неделе мелодрамы «Лучшее во мне» — в соседний зал, на «Рози». И там, и там в основу положен слезоточивый бестселлер (в данном случае — «Там, где кончается радуга» Сесилии Ахерн), и там, и там созданные друг для друга герои бездарно грохают лучшие годы жизни на кого попало. В обоих картинах по звездной актрисе (Рози играет Лили Коллинз, лучшие брови Голливуда). Увы, и недостатки у обеих лент общие: избыточная слащавость, оттеняемая неправдоподобием. Так, шикарная квартира героини дает приятное, но явно ложное представление о том, как живут в Ирландии уборщицы, в одиночку воспитывающие ребенка.

Отзывы о «С любовью, Рози»

Ещё 3 отзыва
Мария Гомелюк 24 ноября 2014, 04:45

В прошлом году открыла для себя книгу Сесилии Ахерн «Там, где заканчиваются радуги». Мне очень понравился этот роман, и я надеялась, что его экранируют. И это произошло.
После просмотра я поняла, что сама кинолента, произвела даже большее впечатление, нежели сама книга. Хотя, это разные жанры творчества и как таковых их сравнивать сложно.
Расскажу, почему мне понравилась экранизация. А всё благодаря умелым ручкам немцев и британцев, а не приевшихся американцев. На экране можно увидеть и красоту актёров, и их грустные переживания, и лирические образы, и комедию, и драму, и отсутствие намеренного пафоса!
Сюжет малым образом отошёл от книжки, но ни капельки не испортил смысл фильма. Актеры подобраны просто на пятерочку! Я даже не могу представить кого-то, кто лучше бы подошёл на их роли.
Ещё мне понравилось, что после просмотра приходит к нам легкий печальный осадок. Ведь герои потратили столько времени просто так, а всё потому, что не решились сказать: «Я люблю тебя»…

Маргарита 21 ноября 2014, 07:18

«С любовью, Рози» - трогательный и нежный фильм о чистой любви. Да, возможно, наивный, сказочный и не слишком похожий на реальную жизнь. Но очень светлый. Книгу я не читала, возможно, именно поэтому в таком восторге от фильма. У героев фильма выдалась не простая жизнь. Их детским, солнечным мечтам не суждено было сбыться. Но при этом картина настраивает на позитив, на веру в лучшее, светлое будущее, веру в настоящую любовь, которая может пройти испытание временем, разлукой, расстоянием. Любовь, в которую в глубине души верит каждый, но не всегда в этом признается даже себе. Мне давно уже не 17 лет, но иногда так хочется снова вернуть эту детскую веру в прекрасное. И такие фильмы как этот помогают нам это сделать. Еще задумалась над тем, что возможно именно первая любовь и бывает самой искренней и настоящей. Ведь тогда в нас еще не живут социальные стереотипы и мы выбираем любимого сердцем, не примешивая разум. Но в тоже время, подросток еще не умеет любить, умеет только влюбляться. Поэтому часто с первым ярким чувством мы поступаем очень жестоко. А потом жалеем об этом всю жизнь. По описанию, вам может показаться, что этот фильм – это очередные «слезы с сахаром», обычная сопливая мелодрамка для подростков и пенсионерок. На самом деле, это далеко не так. Фильм серьезный, взрослый, заставляющий о многом задуматься и сделать выводы лично для себя. А искрометный, тонкий и немного грустный юмор добавляет трогательности картине и приятных эмоций зрителям. После просмотра фильма, очень захотелось прочитать книгу.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «С любовью, Рози»

Актеры «С любовью, Рози»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия