Отзывы о "Город героев"

Оценка редакции
Big Hero 6
Ирина Ларионова 8 ноября 2014, 10:56

потрясающий мультфильм. очень живой, эмоциональный и проникновенный. хочется смотреть и смотреть

Adella 23 3 ноября 2014, 11:25

Я заметила, что пятилетнее сотрудничество диснеевской киностудии и компании Марвел, занимающейся созданием комиксов, оказалось очень плодотворным и эффективным. Герои Марвела принесли в мультфильмы Диснея свежую волну, кардинально изменили сюжеты. Мультики стали более универсальными, раздвинули рамки зрительской аудитории. «Город героев» – именно такой мультфильм, понятный даже трехлетнему малышу. Его герой, очень добродушный и милый надувной робот Беймакс, моментально располагает к себе. Обычно герои комиксов немного жестковаты и угловаты. А этот обтекаемый, мягкий и неповоротливый, он полностью меняет представление о графике комиксов. Да к тому же принадлежит к новому поколению роботов. Оказывается, не только груда металла может спасать мир, но и такой потешный виниловый колобок чего-то стоит. Он разрушает стереотипы и потому запоминается. Второй персонаж – подросток Хиро, четырнадцатилетний знаток современных технологий. Сегодня уже никого не удивить вундеркиндами, которые легко решают такие проблемы, что иногда целой команде суперученых не под силу. Здесь на этом не акцентируется внимание и потому не бросается в глаза. Незамысловатый сюжет, но почему-то хочется посмотреть его еще раз.

kinomanya 3 ноября 2014, 11:04

О чем мы всегда мечтали в детстве: "а представляете, если объединить любимый Дисней и комиксы про супер героев". Время прошло, и вот мечта сбылась. Теперь по комиксам "Марвел" создают мультики именно диснеевские аниматоры. Именно, чтобы посмотреть результат работы двух когда-то конкурирующих фильм и пошла в кинотеатр на "Город героев". Хотя, если честно, трейлер то к мультфильму меня вообще не впечатлил. Сложилось ощущение, что будет как всегда очень мило, с натянутым юмором и наверняка массой недочетов, как последнее время происходило с большинством приключенческих мультфильмом, но снимаю шляпу перед создателями. Это было гениально! Наверное, крайне редко бывает у нас в семье, чтобы во время просмотров я не отвечала сыну на вопросы, но в данном моменте я настолько погрузилась в приключение мальчика и милого пузыря, что несколько вопросов ребенка не слышала, а потом он и сам перестал спрашивать, мечтая, что у него тоже появится такой красивый большой белый друг, как и на экране. Замечу, что мультфильм не только веселый (а юмор здесь действительно добрый, построенный на именно приключенческих неожиданностях), но и поучительный (думаю, монолог мальчика про спасение Земли зацепит каждого взрослого).

Жанна 3 ноября 2014, 01:04

Рекламу данного мультфильма мои дети заметили еще детям в кино. Поэтому обещала их сводить на него как только его начнут показывать в кино. Но, октябрь наступил очень быстро, как мне показалось, хотя для детей эта была целая вечность. Мультфильм очень качественный. Сначала перед фильмом показывают короткометражный фильм про собачку. Мы не поняли, что это и даже подумали, что пошли не на тот фильм. Потом все встало на свои места и «Город героев» начался.

Мультфильм с технической точки зрения очень качественные. Несмотря на то, что в последнее время студия «Дисней» не уделяет большое внимание детальной прорисовке внешности своих героев, даже на их, казалось бы, однотипных героях можно заметить эмоции, выраженные очень ярко. Даже на примитивном лице надувного робота «Беймакса» лично я почувствовала эмоции.

Два раза за фильм прослезилась: когда умер старший брат Хиро и, когда Беймакс пожертвовал собой ради того, чтобы спасти своего подопечного и дочку профессора. Лично я ставлю фильму уверенную пятерку, но шедевром, например, как «Рапунцель» назвать не могу. Хороший мультик, который идеально подходит для всей семьи. Детям очень понравилось. Мы еще умудрились сфотографироваться с надувным «Беймаксом» в коридоре.

Alisa 2 ноября 2014, 12:10

Посмотрели этот мультик с младшей сестрой, когда пришлось коротать время в торговом центре. Была приятно удивлена тем, что есть еще хорошие мультфильмы для всей семьи, и для малышни в частности. Речь в мультфильме идет о гениальном парнишке по имени Хиро Хамада, который живет в удивительном городе Сан-Франсокио, соединяющем в себе японскую и американскую культуры(вероятно, это связано с тем, что теперь у компании Дисней подразделения и в США, и в Японии). Это особенно порадует любителей аниме и Японии, хоть стилистика мультфильма вовсе не анимешная. Хиро — гений робототехники, но направляет свой дар совершенно не в то русло. Его брат, Тадаши, пытается наставить его на путь истинный и найти более благородное применение своим талантам. Но где вы найдете ребенка, который послушается старшего брата? Все меняется, когда Тадаши трагически погибает, и Хиро решает посвятить себя борьбе со злом. Мультфильм на самом деле очень прост, имеет истинно развлекательный характер, и призван показать детям ценность истинной дружбы и что такое сила воли. А вот отличительной чертой от предыдущих лент Диснея стало отсутствие в мультфильме любовной линии, которая детям еще зачастую непонятна, да и не нужна.

Таня Целюк 1 ноября 2014, 11:36

1. Город героев.
Очень люблю мультфильмы, хотя девочка уже большая. Была с другом в кинотеатре и увидела трейлер к «Городу героев». Сразу заинтересовалась и ждала премьеры. Мне кажется, что эта мультипликация хорошо подойдет для семейного просмотра.
Очень удивило то, что создатели мультика не побоялись экспериментов и произошло соединение двух кинематографических тенденций – американской и японской.
Это можно проследить уже в самом названии городка, где происходят события. Это Сан-Франсокио. А главных героев зовут на японский манер – Хиро и Тадаши.
Во время просмотра мультипликации окунаешься в сказочный волшебный мир диснеевских творцов. Главные герои – это ученные-изобретали, которых развивают в себе суперспособности.
Вот здесь и проявилась японская тенденция, где повседневная жизнь не обходится без современных технологий. Но не спешите сразу отнекиваться, если вы не любитель анимэ. Этот мультик очень хороший. Он показывает нам мультикульторность будущего мира, где африканец по имени Васаби может есть с утра французские круасаны. В этом мультике можно иметь суперспособности, но все равно сохранять человечность.
Вышла после просмотра мультика не только с хорошим настроением, но и с материалом для размышлений.

Екатерина Фомина 1 ноября 2014, 08:42

Дело обстояло так: надо было срочно выбрать сестре подарок билеты в кино. Посмотрела ближайшие новинки из трейлеров был этот самый боле-менее приемлемый. Решили смотреть этот мультик. Сначала подумала будет какой-то типичный диснеевский бред с одними и те же персонажами и сюжетом, связанным с "любовью". Но нет. Сюжет о американском подростке и его друге роботе. На словах, конечно, звучит достаточно типично и однообразно, но оказалось, что смотреть это другое. Первое, что приглянулось это то, что история происходит в интересном городке Сан-Франсокио. Это было что-то довольно интересное и необычное смешение американской и японской культур, насколько я поняла смешение современных технологий Японии и характеров людей в США. А вторым приглянулся этот забавный робот Бэймакс. Уже пообещала сестре, что если выйдут такие игрушки в продажу, обязательно куплю. Посмотрев обложку, уже хотела благополучно забить на поход в кино, но всё же не пожалела. Это чудесное доброе создание, как мне кажется, со своими понятиями о жизни и поведении в обществе. Испугалась, правда, за него, в момент, когда из окна выпали, но, как оказалось, его таким не прошибёшь. И посмеяться там тоже можно было. Особенно тогда, когда Хиро пытался костюм на него одеть. Если кратко: очень понравилось, уже посоветовала всем своим знакомым.

Kruska 31 октября 2014, 06:31

Я в большом восторге от мультфильма. Честно, про него хочется не только хороший отзыв написать, но и потащить в кино всех своих знакомых – вещь действительно стоящая. Кстати, интересно будет всем, в независимости от возраста. Мы всей семьей ходили. Мой совет смотреть точно всем!
Покорил меня с первых минут в мультике белый пузан! Такого же друга завести себе не прочь будут все точно!
На самом деле, умеют же все-таки снимать шедевральные вещи и по смыслу, и по качеству. Мульт красочный, добрый. Мы в кино смотрели его, зал был забит детишками, так эту атмосферу не передать на словах, когда были смешные моменты – детишки заливались смехом, когда напряженный – тишина.
Мульт крутой, смешных моментов масса. Кстати, не было такого, как знаете, трейлер крут, а сам мульт слабый. В этом городе были и милые моменты, и трогательные. Честно, даже плакала в конце истории. Очень уж все проникновенно сняли.
Ну, кроме Бэймакса, я в восторге была и от кота по имени Моти. Только бы побольше его показывали, а то как-то маловато. Самая любимая картина в фильме – это кот в обнимку с зефиром. Если бы так весь мульт было, я бы от няшности их с ума сошла, наверное.
Рекомендую всем однозначно!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / боевик