Отзывы о "Одержимость Майкла Кинга"

Оценка редакции
The Possession of Michael King
Oleg Martynyuk 11 сентября 2014, 10:15

Начинающий режиссёр в ходе произошедшего несчастного случая со своей женой, который произошёл на дороге, считает, что в трагедии виновата гадалка. Её предсказание помешало супруге поехать в Европу на выходные, вследствие чего она погибла. Пытаясь доказать отсутствие потусторонних сил всему миру и имея свой профессиональный опыт, главный герой обустраивает дом видеокамерами. Испытав на себе кучу ритуалов и заклятий, он становится одержим неизвестной силой их преисподней.

ArtikomG 10 сентября 2014, 09:59

Мне очень понравился новый фильм ужасов о человеке, который решил доказать, что Дьявол и Бог это всего лишь выдумка. Главный актер не верит ни во что сверхъестественное и решил показать на себе, что ничего такого не существует. Как же он ошибался. Фильм достойный, игра актеров правдоподобна, вся история наполнена мистикой и ужасом. Режиссер смог подчеркнуть самые интересные детали. Музыкальное сопровождение и спецэффекты в фильме способны продержать тебя в напряжении до самого окончания фильма, и даже более того – после него тоже.

Noriet 10 сентября 2014, 08:39

Как заядлый и давний любитель ужастиков, могу сказать что фильм, с моей точки зрения, шикарен. Особенно на фоне других фильмов ужасов современной киноиндустрии (большинство фильмов ужасов сейчас напоминают скорее черные комедии…ну разучились сейчас снимать ужастики, что поделать). Сюжет держит зрителя до самого конца: концовка, хоть и логична, но угадать ее трудно, по крайней мере мне. Игра актеров прямо порадовала: так отдаваться роли может далеко не каждый. Режиссер просто умничка: с первого раза создать такой красивый и острый кинофильм! Советую всем посмотреть, не разочаруетесь!

farlwkxo 10 сентября 2014, 08:33

«Одержимость Майкла Кинга»
Поступок Майккла мне не понятен, некий такой Робин Гуд. Борец с тьмой. Понятно, что после смерти жены, у него, возможно, сорвало крышу. Но выйти из этого состояния можно было и другими способами. Это что касается самого Майкла. А по сути самого фильма, то есть, конечно же, моменты, когда становится страшно. Но, в общем, для меня ничего нового или супер оригинального не было представлено издателями. В жизни, в такие игры лучше не играть, чревато последствиями. Это точно.

Ever 10 сентября 2014, 07:04

Изначально, фильм не очень заинтересовал, ведь "изгнание бесов" порядком надоело. Этой темой в своих "ужастиках" не спекулировал только ленивый. А вот когда приступаешь к просмотру новинки - совсем не "печально" и "банально". Режиссёр смог затронуть ум и неплохо "приперчил" интересными деталями. И хоть меня не посетил дикий восторг, а всё-таки кинофильм достойный. Атмосферой "напряжения" пропитана вся история, а музыка просто затягивает в сюжет. Основной герой чётко передал все эмоции, приятно за ним понаблюдать.

Дмитрий 10 сентября 2014, 02:32

Фильм можно назвать нормальным, но не более. Фанатам ужастиков посмотреть вполне можно. Присутствует неординарный сюжет, мистическое зрелище держит и не отпускает вплоть до финала. Используются неожиданные психологические приемы и спецэффекты, заставляющие зрителя нервничать перед каждым поворотом событий. Игра актеров очень порадовала своей правдоподобностью. К фильму претензий нет, поскольку снял его режиссер Дэвид Юнг, а он является дебютантом в этом жанре кино.

Андрей Польченко 9 сентября 2014, 08:03

«Одержимость Майкла Кинга» - один из любимых ужастиков за всю историю в моей жизни. После просмотра меня удивила красота моментов и музыкальное сопровождения во время резких движений. Все грамотно продумано и большинство людей думаю оценят этот фильм по своим заслугам. Средняя оценка по 10-ти бальной шкале 9, а это потому, что во время момента с маленькой девушкой сопровождения было громче чем озвучка самой девушки.

romka_rerayter 8 сентября 2014, 09:24

В принципе кинофильм ничего, хотя рука не подымается поставить максимальную оценку. Для дебюта абсолютно сносно, хотя гораздо лучше если бы он был немного свежее. Хоть без экзорцизма (изгнание бесов) обошлось в этом фильме, а то и так здесь всё жутковато заштамповано. Здесь по частям подобраны мысли из других кинокартин. Особенно сильно чувствуется идеи из фильма «Паранормальное явление». В общем фильм оправдывает себя концовкой, она мне понравилась, впрочем, как и весь фильм. Не жалко время, которое уделил при просмотре этого ужастика.

Светоч 6 сентября 2014, 10:27

Фильм супер. До сих пор под впечатлением, вчера посмотрела. Люблю ужастики. Больше страшно из за того, что это всё правдоподобно в какой то степени.

Андрей Дроздов 4 сентября 2014, 03:28

Даааааа!!!
Фильм снят классно, в давно полюбившимся мне псевдо документальном стиле, в каком снимают "Паронормальное Явление".

О фильме: Майкл, какого то чёрта, решил вызвать демона! Наверное доказать себе хотел что то. И тут начинается череда неописуемых, необъяснимых событий. Одержимость, демоны, экзорцисты, мистика, ужас, очередная картина которая вселит страх!

Страшновато, но думаю стоит посмотреть в кинотеатре.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / ужасы