Мы умрем вместе

Оценка редакции
Премьера в России: 23 июня 2005

Фильм «Мы умрем вместе» показывает жизнь студентов и их переживания на любовной почве. На чаше весов – удовлетворение собственного эгоизма или добродетель. Создатели в картине показали, насколько острыми кажутся чувства в юности.

Отношения Евгения и Иры развивались стремительно. Будучи студентами МГУ, они строили планы на самостоятельную жизнь, выясняя собственные приоритеты. Радость Жени сменилась гневом, когда Ира ушла к другому, более обеспеченному и импозантному мужчине. Выяснив личность соперника, парень решил отвоевать у него Иру, используя хитрость и подлость. Евгений влюбил в себя подругу возлюбленной и начал действовать. На пути студента встала Таня, обманутая подруга Иры. Очередной скандал с Таней и ее ультиматумы выводят Женю из себя, и девушка рискует распрощаться с жизнью.

Над сценарием этой напряженной мелодрамы работали три человека. Режиссерской работой занялся Владимир Потапов, знакомый зрителям по фильму «Посредник». Потапов за свою работу был награжден призом зрительских симпатий на кинофестивале «Дух огня», а позже ему вручили дипломы за вклад в молодежное искусство. Студенческую пару сыграли Анна Казючиц и Николай Иванов.

Отзывы о «Мы умрем вместе»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Мы умрем вместе»

Смотреть всех актёров