Скорость

Оценка редакции
Speed
Мировая премьера: 10 июня 1994

Как Нео спасал людей до «Матрицы».

Представьте себе девушку, у которой на заднем стекле автомобиля красуется наклейка с восклицательным знаком, чайником и странного вида туфлей с подписью «уважай меня». Теперь представьте эту девушку за рулем гигантского американского автобуса, несущегося по городу на огромной скорости в час пик. Выглядит это довольно забавно, если не знать, что автобус заминирован и может взорваться, если стрелка спидометра опустится ниже пятидесяти миль в час.

Пассажиры в панике, события разворачивается с бешеной скоростью, а времени до взрыва остается все меньше. На поиски таинственного террориста, который уже доказал серьезность своих намерений, взорвав переполненный людьми лифт, брошены элитные подразделения полиции. Но время идет, а выйти на след преступника так и не удается. В противоборство с террористом вступает лучший боец спецназа Джек Трейвен. Теперь от того, сможет ли он верно распорядиться оставшимися секундами, зависят жизни десятков людей.

Отзывы о «Скорость»

Nazar 18 июня 2014, 07:49

Я обожаю захватывающие триллеры! Киану Ривз снялся в одном из таких фильмов под названием «Скорость». Фильм действительно скоростной, динамичный и на большой скорости проносит зрителя от начала до конца. Очень много волнительных моментов, чувствуешь себя буквально участником действия и очень сопереживаешь героям. Великолепная картина, которой бы я поставила пять баллов!

Аkakij 17 июня 2014, 02:23

Киану Ривз как всегда неподражаем. А роль бесстрашного агента спецназа в этом криминальном боевике сделала его в моих глазах просто героем. Сюжет фильма также не оставил равнодушной – с интересом следила за развитием событий, ожидая все новых поворотов.Не обойду стороной и Баллок – играла совершенно, эмоционально и живо. В паре с Ривзом они составили отличный дуэт. Фильм не растянут, хоть и вложено в него много информации. Такой компактный, насыщенный событиями, эмоциональный. В некоторых местах непредсказуемый, но это добавляет ему чести только. Намного интереснее смотреть кино, где невозможно предугадать события. Главное, что б они были в тему. В Скорости все в тему – и музыка, и актеры, и финал.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Скорость»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик