Хроники Хуаду: Лезвие розы

Оценка редакции
Fa dou daai jin
Премьера в России: 8 сентября 2005

Жестокая императрица мифического царства Хуаду приказывает убивать каждого мальчика, похожего на того, который по пророчеству положит конец ее владычеству.

Если любимый изменил - отомсти! Стань императрицей, уничтожь половину мужчин в государстве, а остальных преврати в рабов.

Именно так, на радость феминисткам, начинаются «Хроники…». Правда, конец фильма мужчинам все-таки удалось подпортить: в сюжете фигурирует также храбрый воин, который с помощью волшебного меча хочет проучить зарвавшуюся дамочку. Собственно о его странствиях в окружении очаровательных спутниц и повествует фильм…

К сожалению, в картине прослеживается явная тенденция к понижению. В начале - эффектные и очень красивые (сражаются женщины) боевые сцены, далее – перегруженность разветвляющимися сюжетными линиями и возникающими ниоткуда новыми персонажами. Апофеоз – когда на экран, как черт из табакерки, выскакивает Джеки Чан и устраивает бессмысленный и беспощадный бой с одним из второстепенных персонажей. Убивать Джеки приходится, между прочим, целых десять минут! Спасают фильм красивые азиатские девушки (певицы The Twins) и простое человеческое любопытство (одну из главных ролей сыграл Джейси Чан – сын того самого Джеки). В кино можно смело брать ребенка, да и мужа прихватить – пусть посмотри. Для острастки.

Отзывы о «Хроники Хуаду: Лезвие розы»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Хроники Хуаду: Лезвие розы»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик