Боги Египта

Оценка редакции
Gods of Egypt
Премьера в России: 25 февраля 2016
Мировая премьера: 24 февраля 2016

Голливуд взялся за египетскую мифологию: Джерард Батлер, Джеффри Раш, Николай Костер-Вальдау играют богов.

Бог Сет убивает своего брата Озириса и занимает трон. Но расслабляться рано: за Озириса, при маленькой помощи смертного жулика и авантюриста, мстит его сын Гор. Прошерстив мифологию Древней Греции, Голливуд переключился на египетские легенды, тоже лютые и киногеничные (сражаясь за власть, Сет и Гор выдирали друг у дружки глаза, ноги и гениталии). Алекс Пройас не снимал ничего крупного 12 лет («Я, робот» вышел в 2004-м), но хватки не растерял. Воздух трещит от ударов мечей и крыльев песьеголовых птиц, а лирическую линию обеспечивает богиня любви Хатхор.

Отзывы о «Боги Египта»

Ещё 3 отзыва
ринат 5 июля 2014, 07:10

Красивая картина с хорошим музыкальным сопровождением и актерской игрой. Картина о богах показывает каждому из нас, что их жизнь не очень отличается от быта человека, все те же проблемы, заботы и радости. Боги испытывают такие же чувства, что и мы, ими также движет любовь, месть и отчаянье и толкает на совершение неоднозначных поступков.

юнона 5 июля 2014, 03:13

Смотрел трейлер, совсем не могу понять чего так все ждут от этого фильма? Очень оригинальный фильм про богов которых нет и не было. Конечно же есть красивая девушка с большими сиськами, которые вываливаются из под «египетской» одежды. Хрень короче.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Боги Египта»

Актеры «Боги Египта»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / приключения