Скала

Оценка редакции
The Rock
Премьера в России: 12 октября 1996
Мировая премьера: 7 июля 1996

Динамичный, захватывающий боевик.

Генерал элитных диверсионных спецсил США, за плечами которого опыт чуть ли не всех войн планеты, похищает со своими лучшими подчиненными ракеты со смертоносным газом и захватывает в заложники туристов в бывшей тюрьме «Алькатрас», находящейся на острове в бухте Сан-Франциско.

Отзывы о «Скала»

Аvrora 21 июня 2014, 01:55

Серьезная драма, без никакой выдумки и фантастики, что, в принципе, характерно для европейского кино. Сам фильм вряд ли по достоинству оценит молодёжь, но те, кого хоть как-то коснулся кризис среднего возраста пересмотрят некоторые жизненные позиции и ценности. В основе фильма типичная жизненная история – молодая женщина 30 лет, несерьезные отношения, курортный роман, но то, что происходит после знакомства Мальте меняет типичное восприятии картин такого плана. Ведь он не только моложе главной героини, но ещё правонарушитель, хоть и бывший. Чем может закончиться такая встреча? Не хочется раскрывать финал, но он впечатляющий, как и сам фильм, тонкая актерская игра в деликатных ситуациях, плавные движения, никаких резких сцен.

Merab 21 июня 2014, 10:53

Выбирала фильм по актерскому составу и идее, случайно выбор пал на «Скалу». О времени, которое провела за киносеансом, ни на минуту не пожалела. Парни играли блестяще, не было вызывающих моментов – все четко, равномерно распределено. Хорошие спецеэффекты, отличный сюжет и совершенная работа всех участников постановки – вот поэтому такой успех и имеет фильм.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Скала»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик