Сонная лощина

Оценка редакции
Sleepy Hollow
Премьера в России: 1 марта 2000
Мировая премьера: 17 ноября 1999

Легенда о Всаднике без головы в местечке Сонная Лощина передается из уст в уста. В нее верят, ей бояться, ее старательно пересказывают детям. Но что же на самом деле скрывается за таинственной безголовой фигурой.

В конце XVIII века сонный городок Сонная Лощина посещает констебль Икаборд Крейн из Нью-Йорка. Он молод, храбр, умен, старается расследовать преступления с научной точки зрения, однако, сильно боится пауков. Его визит вызван загадочными смертями местных жителей: кто-то обезглавливает их, и по городку разносятся слухи о Всаднике без головы, который ищет пропавшую часть тела. Но Икаборд не верит в легенды и слухи. Местные суеверия кажутся ему сущим пустяком, однако происходящие после события отчетливо доказывают молодому человеку, что иногда сказку оказываются правдой.

  • Фильм снимали в Великобритании. Сама деревушка была построена всего за три месяца и стала самой крупной декорацией для страны.
  • Актеры Мартин Ландау (Питер Ван Гарретт) и Кристофер Уокин (Всадник без головы) снялись в картине бесплатно: они удовлетворились участием в картине Бертона.

Отзывы о «Сонная лощина»

Ещё 3 отзыва
Android-maz 21 июня 2014, 01:19

Давным-давно читала повесть, по которой сняли фильм. Скучно и неинтересно. Поэтому от фильма ничего особенного не ждала. Но теперь история о всаднике без головы в интерпретации Тима Бертона – мой любимый фильм. Режиссеру удалось сохранить свой фирменный почерк – на мой взгляд, никто не передаст зловещую атмосферу лучше. В коктейль из качественного сценария и потрясающей картинки добавлена отменная игра актеров. В фильме придраться не к чему!

феликс 20 июня 2014, 07:04

Тим Бертон вместе с Джонни Деппом создали очень неплохой фильм ужасов, который интересно посмотреть и вспоминать потом. Леденящая атмосфера, напряженная музыка, вечные сероватые тона-все нагнетает обстановку. Хороший конец радует и оставляет позитивные воспоминания после просмотра.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Сонная лощина»

Актеры «Сонная лощина»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив