Соседи. На тропе войны

Оценка редакции
Neighbors
Премьера в России: 29 мая 2014
Мировая премьера: 8 марта 2014

Реквием уходящей молодости с удачными шутками и Сетом Рогеном в возрастной роли.  

Молодые супруги Мак и Келли (он — офисный планктон, она — отчаянная домохозяйка) вместе с годовалым ребенком поселяются в домике в уютном пригороде. Тишина длится недолго: дом по соседству становится неофициальной резиденцией студенческого братства из местного колледжа, адепты которого знают толк в организации вечеринок. На первых порах Мак и Келли, пытаясь доказать, что и у них еще порядок с порохом в пороховницах, честно отжигают с молодежью. Но быстро сходят с дистанции, а беспокойное соседство превращается в войну: звонки в полицию, ответные децибелы из колонок и способы творческого использования презервативов (авторы фильма, что нельзя недооценивать, придумывают пару новых трюков). Заведомо отнести «Соседей» к разряду сортирных комедий-однодневок было бы ошибкой. Гэги про молокоотсос (смешные) соседствуют с киноманскими шутками про то, какой Бэтмен, Майкл Китон или Кристиан Бейл, всех милее, а в организации вечеринок студенты вдохновляются фильмом «Таксист». Плюс элемент светлой печали: никто не молодеет, и вот уже видному шалуну Сету Рогену достаются возрастные роли.

Отзывы о «Соседи. На тропе войны»

Ещё 2 отзыва
Лина 26 июня 2015, 11:08

Семейная пара в лице Келли и Мака, переехала в другой город. Они представляли себе спокойную жизнь с маленьким ребенком. Но их соседом оказался молодой парень, любящий устраивать вечеринки. Вот так и началось противостояние разных поколений.

Анастасия Ключенко 21 октября 2014, 01:25

Безбашенные вечеринки, известные комедийные актеры (Сет Роген «Приколисты», Дэйв Франко «Клиника»), великолепное тело Зака Эфрона («Классный мюзикл») и вечное противостояние подростков и предков (или соседей с ребенком) – вот, что гарантировала кассовый успех фильма. Фильм окупил свой производственный бюджет уже в первый день показа в США.
Эта комедия о том, как сложно быть родителем и, как хочется отжигать и веселиться со студентами из дома напротив.
Из «+» фильм получился и не таким уж отвратительно пошлым, конечно, юмора ниже пояса и туповатых сцен в избытке, но это и веселит народ. (Пипл хавает)
Из «-» совершенно не доработанный конец, ожидаемые выводы есть, но они какие-то неясные и расплывчатые: вроде бы, главный герой вынес мораль, что надо было учиться в колледже, но ему и, вроде, и так не плохо. Насмотревшись «Проект Х» и «21 и больше» весь фильм ожидаешь главного событие века (чумовой вечеринки братства и последующей за ней фотографией на стене почета), а тусовка оказалась не такой уже грандиозной и уморительной.
Сравнив плюсы и минусы можно сделать вывод: фильм не слишком смешной, но смотреть можно, конечно, если больше нечего смотреть.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Соседи. На тропе войны»

Актеры «Соседи. На тропе войны»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия