Авантюристы

Оценка редакции
Премьера в России: 10 апреля 2014
Мировая премьера: 17 апреля 2014

Отпускная приключенческая комедия с Хабенским и сокровищами тамплиеров.

Благополучный московский банкир (Денис Шведов) вывозит любимую, блондинку Катю (Светлана Ходченкова), культурно понырять с аквалангом на Мальте. Отдых, однако, оказывается куда более активным, чем предполагалось, сюрпризы валят снежным комом. Сперва обнаруживается, что инструктором по дайвингу будет бывший Катин мужчина, бедный, но романтичный (само собой, Константин Хабенский), и ее чувства к нему не вполне остыли. Потом герои выясняют, что где-то на дне в окрестностях может лежать потопленная во время войны фашистская субмарина, а внутри — сокровища тамплиеров. Инструктор предлагает достать клад и поделить его на троих, но вскоре выясняется, что подлодкой интересуются не только они. Три года назад старший брат создателя «Бумера» дебютировал симпатичной криминальной комедией «Бабло», умудрившись сказать что-то новое на распространенную, мягко говоря, в русском кино тему.  «Авантюристы» сняты побогаче и сделаны пожирнее — но не настолько, чтобы окончательно превратиться в беспощадный пустоголовый мейнстрим. Что красит, так это налет беззаботной ностальгии по американским и французским образцам жанра годов эдак 1970-х. 

Отзывы о «Авантюристы»

Ещё 4 отзыва
генриетта 5 июля 2014, 04:27

Довольно приятный фильм с хорошим юмором. Соревнование в искусстве надувательства, всегда интересно посмотреть, тем более в фильме очень интересный сюжетец. Понравилось, хотя жанр не мой. Я бы даже пересмотрела.

рузанна 3 июля 2014, 06:07

Название картины предполагает наличие приключений, захватывающих и увлекающих событий, ярких персонажей, но, к сожалению, всего вышеперечисленного фильм «Авантюристы» не содержит. Юмор не смешной, игра актеров на высоте, но это картину не спасает.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Авантюристы»

Актеры «Авантюристы»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / приключения