День дурака

Оценка редакции
Премьера в России: 13 ноября 2014
Мировая премьера: 13 ноября 2014

В 2014 году на отечественные экраны вышла комедия День дурака, снятая при непосредственном участии канала Life News. Данный фильм является своеобразной современной интерпретацией бессмертного творения Николая Гоголя Ревизор. При этом в фильме снялось сразу несколько очень известных российских актёров.

У Вани в жизни всё складывается очень непросто, ведь он работает простым швейцаром и каждый день наблюдает за зажиточными гостями, при этом сам сидит по уши в долгах и лишь мечтает о том, что возможно он когда-нибудь тоже разбогатеет. Но пока всё настолько плохо, что он вынужден жить в машине и скрываться от своих кредиторов. Однажды его находит коллектор Сергей. Ваня не придумывает ничего лучше, кроме как сказать, что у него богатый отец. Парень под выдуманным предлогом едет с Сергеем на несуществующую ферму. Но по дороге герои попадают в аварию, в результате которой оказываются в небольшом, но очень коррумпированном городке. Героев принимают за столичных ревизоров, их встречают как настоящих королей и преподносят разнообразные подарки. Для Вани, который не привык к такому отношению к себе, это становится главным событием жизни, и он решает на полную воспользоваться сложившейся ситуацией и использовать её для собственной выгоды. 

Отзывы о «День дурака»

Ещё 3 отзыва
прасковья 21 июня 2014, 07:48

Не хотелось бы первое апреля провести таким же образом, как компания молодых людей из киноленты День Дурака. Впечатляющее зрелище, захватывающий сюжет, преподносящий множество сюрпризов. Далеко не праздничных. Была поглощена просмотром, фильм производит неизгладимое впечатление.

евстафий 19 июня 2014, 08:48

Классный фильм. Вот не разучились снимать хорошие комедии. А ситуация вполне современная. Хорошо снят. Игра актеров просто на высоте. Лыкова люблю еще со времен ментов. Он у меня сразу ассоциируется с казановой. Смотреть всем обязательно.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «День дурака»

Актеры «День дурака»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия