Карточный домик

Оценка редакции
House of Cards
Премьера в России: 5 февраля 2013
Мировая премьера: 1 февраля 2013

Первый сезон сериала карточный домик вышел в 2013 году и сразу же завоевал очень высокие рейтинги. В основе этого фильма лежит одноимённый сериал 1990 года, в основе которого лежит книга британского политика и писателя Майкла Доббса. Данный сериал примечателен тем, что в нём снялось сразу несколько очень популярных актёров, среди которых выделяется настоящая голливудская звезда Кевин Спейси.

У конгрессмена Фрэнка Андервуда очень амбициозные планы, он хочет стать госсекретарём. Для того, чтобы добиться желаемого, он заключает сделку с Гарретом Уокером – кандидатом в президенты. Фрэнк прикладывает максимум усилий и помогает Уокеру выиграть выборы. Но в последний момент новоиспечённый президент нарушает своё слово и оставляет Фрэнка без желаемой должности. Герой, находящийся в ярости от такого предательства и пренебрежительного отношения к себе, собирается отомстить предателю. Заручившись поддержкой своей жены, которая его во всём поддерживает, объявляет настоящую политическую войну Уокеру. Но выиграть её будет непросто, ведь тот теперь является самым влиятельным человеком в стране.

Данный сериал сразу после выхода на экраны смог добиться огромных рейтингов и стал самым популярным проектом канала Netflix. Благодаря этим успехам сериал был номинирован на множество кинопремий и даже сумел получить два Золотых Глобуса.

Отзывы о «Карточный домик»

Liko 22 декабря 2014, 09:20

Я до сих пор не понимаю, как американская политика может быть настолько интересной и захватывающей. Вероятно, дело в прекрасной работе всех. Ну и конечно, актерский состав, и Кевин Спейси. Ну и психологические манипуляции. Блеск.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Все могут конгрессмены

Все самое главное о сериале «Карточный домик».

25 августа 2015, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Карточный домик»

Актеры «Карточный домик»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма