Академия вампиров

Оценка редакции
Vampire Academy
Премьера в России: 27 февраля 2014
Мировая премьера: 7 февраля 2014

Фильм  по мотивам первой книги Райчел Мид из серии «Академия вампиров».

Вампиры, как известно нам из «Сумерек», бывают разные, и картина предлагает аж три разновидности. Интеллигентные кровососы-морои, по-возможности держащие себя в руках и старающиеся никого не убивать. Дампиры — полукровки, дети вампиров и смертных, также вполне коммуникабельные. И, наконец, строгои, отморозки и беспредельщики. Все они обучаются в академии, расположенной в Оригоне, но во многом русской душою. Заправляет заведением дама по фамилии Кирова (), а первый школьный красавец — инфернальный русский князь Дмитрий, на которого имеет романтические виды дампирка Роза, оторва и беспредельщица. Занятый в роли Дмитрия и импозантный сверх всякой меры (для которого «Академия» стала голливудским дебютом, пусть не самым броским) — собственно, лучшее, что есть в экранизации первого тома девичьего фэнтези Рейчел Мид, не мудрствуя решившей повенчать «Сумерки» и «Гарри Поттера». Энергичное в прологе и финале, но надолго провисающее посередке кино — слитые в один флакон невнятный триллер, романтическая сказка и школьная комедия с отсылками к фильмам Джона Хьюза, которые, в силу малой кино-образованности целевой аудитории, обречены пропасть втуне.

Отзывы о «Академия вампиров»

Luiza 29 июня 2014, 03:42

Очень настороженно отнеслась к фильму, перед просмотром имела неосторожность прочитать отзывы кинокритиков и в один момент подумала, а стоит ли его вообще смотреть. Но подруга, увлеченная вампирами уговорила сходить в кинотеатр. От просмотра остались какие-то двоякие впечатления. С одной стороны нет даже и намека, на надоевшие всем сумерки и прочие вампирские саги, но с другой стороны игра актеров не на высшем уровне.

Аlvina 28 июня 2014, 04:18

после выхода на экраны «Сумерек» тема вампиров прямо таки заполонила все режиссерские головы. А в этом еще и снимаются русские актеры. Как по мне, так это, вообще, позор. Все актеры как куклы, ненастоящие. Сюжет заезженный и бредовый. Да, в фильме много драк, спецэффектов и всего, что должно быть, в американском фильме. Больше плюсов в нем нет никаких. В кинотеатр слава богу не пошел, хотя меня пытались совратить с пути истинного. Мне вампиров хватило в «Сумерках» которые пришлось смотреть под страхом смерти с женой. В кино деньги были бы потрачены зря, а вместе с ними и время. Фильм получился сказочкой для детей со слащавыми актерами, наштукатуренными до состояния фарфоровой куклы. Больше одного раза это смотреть невозможно, да и один раз посмотреть крайне сложно.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 4)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Академия вампиров»

Актеры «Академия вампиров»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик