Помпеи

Оценка редакции
Pompeii
Премьера в России: 19 февраля 2014
Мировая премьера: 19 февраля 2014

Присыпанная пеплом love story от создателя «Обители зла». 

В отличие от какого-нибудь , создатель «Обители зла» в новом фильме не раскатывает извержение вулкана на все полтора усыпанных пеплом часа, но делает реальную историческую трагедию этапным моментом в любви простого раба и знатной красавицы, которую намереваются насильно выдать за римского сенатора. Со зрелищностью и изобретательностью, как всегда у мастера, все обстоит прекрасно (бюджет вдвое больше, чем у последней «Обители зла»). Сюжет, разумеется, выдуман от начала до конца, но авторы божатся, что обстоятельно изучали архивы на предмет воссоздания эпохи. Нету , которая, увы,уже немолода для главной героини (ту сыграла , подросшая пигалица из «Лемони Сникетта»), но в слишком хорошей форме, чтобы вот так вот сразу переключаться на роли видавших виды недобрых матушек (, Тринити из «Матрицы», давно не виделись). 

Отзывы о «Помпеи»

Ещё 3 отзыва
зигмунд 20 июня 2014, 08:27

Ну вот как можно снимать такие фильмы. Вроде и новый, и столько денег угрохали. Но фильм отвратительный. Во-первых он жутко нудный. Во-вторых, ну где эти киноплеты видели такие костюмы во времена древнего Рима. Отстойный фильм. Лучше не смотрите.

айгуль 19 июня 2014, 01:44

В первую очередь, воздействуют визуальные эффекты. По их части проблем нет. Претензии вызывают отдельные ситуации, которые периодически не соответствуют здравому смыслу. Я отключила мозг и насладилась красивым видеорядом! Неплохо отдохнула под зрелищное кино.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Рецензии

Вулканизируй это

«Помпеи», самый дорогостоящий проект автора «Обитель зла», где вулкан Везувий становится полноправным участником любовной истории. Нарядно, но вторично.

21 февраля 2014, Анна Румянцева

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Помпеи»

Актеры «Помпеи»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик