Космический дозор. Эпизод 1

Оценка редакции
Traumschiff Surprise - Periode 1
Премьера в России: 3 ноября 2005

2304 год. На плечи троих астронавтов-педерастов, мужлана-таксиста и красавицы-принцессы возложена миссия по спасению человечества. В то время как космический флот мятежных марсианских колонистов берет Землю в осаду, незадачливым героям предстоит отправиться в прошлое, в 2004 год и предотвратить заселение Марса…

Третий фильм Михаэля Хербига недалеко ушел от первых двух – «Тел(к)охранители против сил Тьмы» и «Мокасины Маниту». Главное отличие – в уровне спецэффектов. Завоевав признание и народную любовь, Хербиг выбил под свою новую постановку солидный по европейским меркам бюджет в 10 млн. евро. В остальном нас ожидает стандартный набор пошлейших гэгов имени Остина Паурса и гора пародийных цитат, покадрово копирующих известные сцены из «Звездных войн», «Терминатора» и десятка менее примечательных блокбастеров (досталось даже безобидной «Истории рыцаря»).

Бывалым киноманам название фильма наверняка навеет ассоциации со старыми шедеврами гениального пересмешника Мела Брукса – «Космические яйца» и «Всемирная история. Часть первая». И не надейтесь! Шутки «Дозора» калибром мельче и заточены под незамысловатые потребности чипсоядных и пивопьющих учащихся ПТУ. Которые, впрочем, и составляют основную аудиторию мультиплексов. Так что прокатчики за судьбу своей картины могут быть спокойны. Сортирный юмор «Дозора» будет адекватно воспринят и восторженно употреблен.

Отзывы о «Космический дозор. Эпизод 1»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Космический дозор. Эпизод 1»

Актеры «Космический дозор. Эпизод 1»

Смотреть всех актёров