Факир

Оценка редакции
Fakiren fra Bilbao

После смерти отца 13-летние близнецы Эмма и Том с мамой Луизой ищут себе квартирку подешевле. И находят - жуткого вида замок, с гулким эхом и паутиной по углам. Думать о грустном некогда, надо разбираться с делами – освободить дух испанского чародея Ломбардо (Бляйбтрой), найти украденный полвека назад бриллиант и поймать парочку воров. Можно, конечно, привлечь и маму Луизу, но та слишком занята серьезными проблемами, вроде оплаты счетов, и знакомством с соседями – так что все заботы ложатся на плечи сирот...

За месяц до премьеры очередной серии «Гарри Поттера» на экраны выходит его дальний скандинавский родственник. Здесь также в меру жутко и в меру весело, здесь тоже за каждым углом скрываются духи, и даже замок «Лосиный глаз» отдаленно напоминает Хогвардс. Еще одна дополнительная ассоциация, которая наверняка привлечет детей и испугает взрослых, – сходство «Факира» с голливудскими клаустрофобными ужастиками: будь то «Призрак дома на холме», «Дом на Холме призраков» или «Темные воды».

Но важно другое: до зимних каникул нам не обещают больше ни одной детской премьеры, а значит, «Факир» становится едва ли не главным пунктом в киноафише для тех, кому от 6 до 13. Им тут понравится все: и дом, и бриллиант, и призрак.

Отзывы о «Факир»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Факир»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский