Исчезнувшая

Оценка редакции
Gone Girl
Премьера в России: 2 октября 2014
Мировая премьера: 26 сентября 2014

Новый виртуозный триллер Дэвида Финчера — многослойная и изобретательная трагикомедия нравов о том, что хорошее дело браком не назовут.

Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

Отзывы о «Исчезнувшая»

Ещё 6 отзывов
Лина 26 июня 2015, 09:46

Фильм рассказывает про обычную счастливую семейную пару, но это так только на первый взгляд. Муж даже и не представляет на что способна его жена ради выгоды и славы. Ему придется смириться с правилами своей любимой и играть в ее жестокую игру.

Таня Целюк 28 октября 2014, 01:20

У меня возникло странное ощущение после просмотра этого фильма. Очень сильное впечатление, связанное с дежавю. Такие же эмоции у меня были после фильма «Основной инстинкт» замечательного кинорежиссера Пола Верховена. Для себя я увидела параллели в этих двух фильмах. Например, главного героя мужчину и там, и там зовут Ник. Главная героиня – блондинка с очень тонким умом и сверкающими глазами. Только глаза Пайк карие, а глаза Стоун голубые. В «Основном инстинкте» главная героиня хорошая писательница, создающая криминальные романы, а в фильме «Исчезнувшая» – тоже умная и успешная женщина. Обе креативные и ловкие, немного психопатки, которые ловят в свои сети примитивных мужчин, желающих сексуального наслаждения. Разница состоит в мотивах этих женщин.
В одной из книг Фредерика Бегбедера говорится о том, что любовь живет три года, а потом семейная жизнь становится скучной, рутинной и люди сбрасывают маски. И семейная идиллия рушится. Получается, что люди, живущие под одной крышей несколько лет, ничего не знают друг о друге, ни об увлечениях, ни о друзьях.
Секс, который так сильно привлекал раньше, больше не несет новизны. Никаких чувств сопереживания по поводу Ника и Эми у меня не возникает. Кого искренне жаль, так это сестру Ника – Марго. Она любила и принимала брата со всеми его особенностями.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Даже смерть не разлучит

«Исчезнувшая», новый виртуозный триллер Дэвида Финчера — многослойная и изобретательная трагикомедия нравов о том, что хорошее дело браком не назовут.

29 сентября 2014, Иван Гиреев

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Исчезнувшая»

Актеры «Исчезнувшая»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма