Смерть в сети

Оценка редакции
The Den
Премьера в России: 12 декабря 2013
Мировая премьера: 14 марта 2014

Актуальный триллер о том, что все зло — от интернета. 

Симпатичная шатенка Элизабет (Мелани Папалия, Обри из соркинской «Службы новостей») сутками гарцует по сайтам и видео-чатам, заводя случайные, ни к чему не обязывающие знакомства. Как только после задушевной беседы ей предлагают подружиться в оффлайне, девушка дает отбой. Внутренняя мотивация, что нет, это не зависимость, а сбор материала для психологических исследований, выглядит все более хиленькой, а на мониторе между тем теснят друг дружку замечательные люди, от школьников и велосипедистов-экстремалов до свингеров и садомазохистов, зовущих в гости. Все бы ничего, но однажды Элизабет попадает на сайт с очень убедительной трансляцией убийств и самоубийств: в кадре всю дорогу кого-то обстоятельно потрошат. Испуганные звонки героини по инстанциям ничего не дают, полицейские уверены, что имеют дело с качественной постановкой. Элизабет начинает действовать сама. Дебютный фильм Захари Донохью как будто вдохновлен одной из новелл примечательного хоррор-альманаха «З/Л/О», решен в сиротской псевдо-документальной эстетике «Паранормального явления» и содержит пару-тройку эпизодов, достаточно богомерзких и впечатляющих, чтобы потрафить депутатам Госдумы РФ, уверенным в смертельной опасности бесконтрольного интернета. 

Отзывы о «Смерть в сети»

Radosveta 21 июня 2014, 01:41

Средний фильм с хорошей задумкой, но отвратительным подбором актеров и сценарием. Все мелкие нестыковки, вроде бесшумной ходьбы по чужому дому с таким видом, вроде знаешь там все расположение мебели и окон-дверей, сделали фильм пародией, а не триллером. Но сама идея довольна актуальна, сейчас в интернете каких ужасов только нет, иногда кажется, что лучше удалить все свои страницы в соцсетях и зажить счастливой жизнью.

Izyaslav 19 июня 2014, 06:58

Довольно оригинально, интересно и непредсказуемо, как для обычного фильма ужасов. Сюжет не представляет собой что-то невероятно сложное или психологически сильное, он достаточно прост, но соблюдены все детали, присущие фильмам данного жанра – музыкальное сопровождение, резкие звуки, заставляющие вздрагивать. Очень поразил и приятно удивил финал картины, который по достоинству оценят любители оригинальности и нестандартности.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Смерть в сети»

Актеры «Смерть в сети»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер