Мачеха

Оценка редакции
Премьера в России: 10 октября 1973

Трогательный и добрый фильм о том, что человеческая доброта не может и не должна иметь границ, особенно если речь идет о ребенке.

Осиротевшую девочку берет в свою семью ее родной отец, Павел Олеванцев, который даже не знал о существовании дочери. Принять практически чужого ребенка в свой дом непросто, но еще сложнее заслужить ее расположение и вернуть ребенку радость в детство и уверенность в том, что она не одинока.

Блистательная Татьяна Доронина воплотила на экране идеал русской женщины.

Отзывы о «Мачеха»

Rada 21 июня 2014, 12:23

Как же иногда не предсказуема жизнь! Почему никто, кроме высших сил, не знает, что будет завтра, через неделю, год. Почему иногда идя кому-то на вперекор или запрещая что-либо, мы так редко задумываемся о последствиях. Почему считаем, что если человек чужой по крови, то он уже никогда не сможет стать родным. Сильный фильм, с прекрасным набором знаменитых актеров, великолепной сюжетной линией и постановкой. Драма, которая разворачивается на экране, не нова сюжетом, но представлена с такой трагической стороны, что я и поплакала и где-то посмеялась, а в целом очень осталась довольна просмотренным фильмом.

Izmail 20 июня 2014, 03:38

Если и смотреть комедию, то только с таким подтекстом, как в мачехе – иногда смеёшься, а иногда и не можешь сдержать слез. Тронула сцена, где Джеки узнает болезни, и когда она осознает, что теперь Изабель должна быть с детьми, а ведь этого так боялась их настоящая мать. Смотрела с интересом, так как неравнодушна к творчеству Джулии Робертс. Но игра других актеров, особенно детей также понравилась. Анна получилась такой милой, ну а Бен, как и все дети – симпатяга.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Мачеха»

Актеры «Мачеха»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма