Черная роза

Оценка редакции
Премьера в России: 17 апреля 2014
Мировая премьера: 17 апреля 2014

Артист и культурист Александр Невский переосмысливает творческое наследие Арнольда Шварценеггера. 

В Лос-Анджелесе напряженно. Маньяк, заработав в прессе обязывающую кличку Джек Потрошитель, зверски убивает проституток, оставляя на трупах  черную розу. Путем дедукции выяснив, что все жертвы — русские эмигрантки, полиция ощущает свое бессилие и понимает, что без помощи из России цепочку чудовищных убийств не прервать. Вскоре в США пребывает московский коп Влад Казатов, лучший из лучших, крутой из крутых, с известной, правда, неохотой влезающий в реалии американской жизни. Александр Невский, артист, культурист, продюсер — теперь и режиссер (Шелдон Леттич, автор «Самоволки», сценарист третьего «Рэмбо» и «Кровавого спорта», в кресле постановщика не усидел). Фильм, с характерными для проектов Невского понтами и трудной съемочной судьбой — признание в любви и жирный оммаж голливудским боевикам категории Б. В первую очередь, конечно, лентам с Шварценеггером, могучий дух которого витает в кадре. Брутальный и не слишком цивилизованный Казатов — братишка родной Ивану Дарко из «Красной жары» (правда, комические обертона даются Невскому сильно хуже, чем старшему товарищу). А в подружках у него — блондинка Кристанна Локен, та самая баба-робот, что колошматила Арни как мальчика в третьем «Терминаторе». «Черная роза» — безусловный праздник на улице поклонников русско-американского трэша, но сколько-нибудь широкий зритель под ее обаяние попадет едва ли.

Отзывы о «Черная роза»

Ещё 3 отзыва
KHarita 19 июня 2014, 07:03

Фильм «Черная роза» не впечатлил ни сюжетом, ни подачей, ни игрой актеров. Достаточно примитивная история, которых можно насчитать в кинематографе ни один десяток. Практически все сцены – это сплошные клише и штампы, что отталкивает, создается впечатление, что уже видел этот фильм и знаешь каждое следующее слово, сказанное героями.

ираклий 19 июня 2014, 06:45

Мне пришлась по нраву идея фильма Черная роза. Русский полицейский пытается распутать череду убийств в Лос-Анджелесе – оригинальная задумка. Игра Невского также произвела впечатление. Фильм не предсказуемый и не скучный, как можно судить изначально.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 5)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Черная роза»

Актеры «Черная роза»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик