Вечера на хуторе близ Диканьки

Оценка редакции
Vechera na khutore bliz Dikanki
Мировая премьера: 15 декабря 1964

Кинолента Вечера на хуторе близ Диканьки вышла на советские экраны в 1961 году. Фильм является экранизаций известной повести Николая Гоголя. Это одна из многочисленных экранизаций повести известного писателя, и как принято считать – самая удачная из всех.

Действие разворачивается в одном из украинских сёл, в которое пожаловал сам чёрт. Он пришёл к местной ведьме, вместе с которой собирается натворить различные пакости. В связи с этим во всём селе с людьми стала твориться настоящая чертовщина. В это время местный парубок Вакула пытается добиться расположения местной красавицы Оксаны, в которую он уже давно и безответно влюблён. Для того чтобы добиться своего неопытный парень готов пойти на всё, в том числе и прибегнуть к помощи нечистой силы. В итоге ему придётся через многое пройти, чтобы доказать Оксане, что он её достоин и убедить её выйти за него замуж.

Уже было достаточно много экранизаций повести Гоголя, но эта считается одной из самых успешных. В своё время этот фильм стал настоящим прорывом советского кинематографа в жанре фэнтези, и в целом стал одним из самых успешных фильмов того времени.

Отзывы о «Вечера на хуторе близ Диканьки»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Актеры «Вечера на хуторе близ Диканьки»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия