Ширли: Видения реальности

Оценка редакции
Shirley: Visions of Reality

Серия кадров из жизни вымышленной актрисы по имени Ширли, которые помогают сплести воедино тринадцать картин Эдварда Хоппера.

3 эпизодов из жизни актрисы. Её зовут Ширли, она любит творчество Эмили Дикинсон, живёт в Нью-Йорке, европейские каникулы проводит в Париже, американские – на полуострове Кейп-Код, встречается с загадочно молчаливым бойфрендом Стивом, не звезда, но работала с Элиа Казаном... Вы слышите о Ширли впервые? Это нормально, потому что Ширли – выдумка режиссёра, экспериментирующего с видеоартом.

Новый фильм Густава Дойча – сложно устроенная интимно-историческая хроника. Каждый из 13 эпизодов датирован одним и тем же числом – 28 августа, вместе эти дни на закате лета складываются в три десятилетия американской истории, от Великой депрессии до покушения на Кеннеди. Все наиболее значимые события века – за кадром, но не услышать их эхо в частных образах из реальности Ширли невозможно. Это игровой фильм, но выглядит он как эстетская анимация: каждый эпизод «оживляет» одну из картин великого американского художника Эдварда Хоппера. Результат – одновременно и интеллектуальный, и чувственный опыт погружения в мифы и наваждения XX века.

Отзывы о «Ширли: Видения реальности»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Ширли: Видения реальности»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма