Всё катится в пропасть

Оценка редакции
Subete ga kurutteru

Фильм — одна из многих картин о «солнечном поколении», как называли в Японии послевоенную молодежь, склонную к индивидуализму и бунтующую против морали отцов. 

Дзиро Сугита растет без отца, его воспитывают мать и женатый любовник матери, Намбара. Ситуация раздражает молодого человека, тем более, что отец его погиб на войне, а Намбара работает в компании «Мицубиси», делавшей танки для войны. Дзиро прожигает жизнь с такими же, как он, молодыми бездельниками, промышляющими кражей машин. В этой компании царят свободные сексуальные нравы, и забеременевшая от своего дружка Эцуко думает лишь о том, где бы достать деньги на аборт. Другая девушка, Тосими, сочувствует ей и хочет помочь. Она симпатизирует Дзиро, но он ведет себя с ней низко и относится как к проститутке.

Намбара в разговоре с Дзиро добивается, чтобы юноша признал факт его близких отношений с матерью. В результате Намбара попадает в ловушку: Эцуко заманивает его на пляж, чтобы соблазнить и получить деньги для аборта, а Дзиро приводит мать, чтобы продемонстрировать ей неверность любовника. Дзиро и Тосими крадут машину, чтобы продать ее и таким образом добыть деньги для помощи Эцуко, но сбыть товар, как обычно, не удается. Эцуко падает с лестницы и попадает в больницу, у нее происходит выкидыш. Намбара настигает Дзиро и Тосими, но они вначале изощренно издеваются над ним, делая свидетелем своих любовных утех, а потом Дзиро забивает его почти до смерти. Машина с Дзиро и Тосими несется прочь от полицейского преследования и на полном ходу разбивается.

Отзывы о «Всё катится в пропасть»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма