Обнаженный возраст

Оценка редакции
Suppadaka no Nenrei

Кэн видит, как восхищенно наблюдает за мчащимися мимо мотоциклистами мальчик Сабу. Кэн предлагает ему стать членом своей банды, в которой все не старше 15 лет — кроме его подружки, Ёко.

На окраине города у банды есть надежное укрытие, а занимаются ребята гонками на «позаимствованных» мотоциклах. Кэн утверждает, что вырученные от ставок на гонках деньги он делит по справедливости на равные доли. Однако юные члены банды не знают, что их главарь еще и «сливает информацию» журналисту Хаяфунэ, в результате чего местное общество бурлит от разговоров про хулиганствующие банды подростков. Деньги, получаемые от журналиста, Кэн берет себе – копит на поступление во флот. Сабу слывет типичным «хулиганом», его проступки и даже оплошности раздуваются старшими, отчего мальчишка бунтует еще яростнее. Он начинает понимать, что кто-то из банды доносит на него газетчикам, и пытается выяснить, кто это. Он и подумать не может, что это делает Кэн. В свою очередь Кэн верит, что журналист Хаяфунэ поможет ему поступить во флот, но тот его просто использует. Кэну нужны деньги, чтобы начать взрослую жизнь. Он вместе со своей бандой берется за перевозку динамита для гангстеров Осаки, однако проявляет себя не только находчивым лидером, но и предателем общих интересов. Напавших на грузовик бандитов ему удается умиротворить, продав им динамит, поделиться же выручкой с остальными он не спешит. Даже Ёко понимает, что нельзя больше полагаться на Кэна. Возбудивший недовольство своей несовершеннолетней банды Кэн предлагает гонки на пари, в финале которых он почти побеждает, но срывается со скалы.

Занятый в роли Кэна актер Кэйитиро Акаги стал одним из трех самых популярных актеров студии Никкацу, но рано погиб – почти так же, как герой фильма «Невинный возраст»: он разбился на карте в 1961 году. 

Отзывы о «Обнаженный возраст»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма