Азирис Нуна

Оценка редакции
Премьера в России: 16 марта 2006

В один из археологических музеев привозят загадочный экспонат, весь исписанный непонятными символами. Пока археологи и прочие ученые пытаются выяснить, а что, собственно, за послание высечено на глыбе, обычный сторож обнаруживает недетскую трещину в экспонате.

Костя и Стас – два брата, которые прознали о таинственном объекте, имеют свои экспериментальные виды на него. Ночью они проникают в музей, находят глыбу, а с ней и трещину, в которой обнаруживают капсулу перемещения во времени. Братья запускают агрегат и попадают сперва в 2506 год, затем в 1506 год до н.э., а после возвращаются обратно в музей. Всех приключений, случившихся с братьями, хватило бы на полноценный сериал, но создатели фильма каким-то чудом умудрились уместить все эти события в полтора часа.

«Азирис Нуна» - это экранизация первой книги трилогии Сергея Лукьяненко и Юлии Буркиной «Остров Русь». Бюджет картины составил 3,5 миллиона долларов, а среди актеров значатся Максим Аверин, Александр Филиппенко и Спартак Мишулин, для которого роль в этом фильме стала последней.

Отзывы о «Азирис Нуна»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Актеры «Азирис Нуна»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / приключения