Каньоны

Оценка редакции
The Canyons
Премьера в России: 28 ноября 2013
Мировая премьера: 29 июля 2013

Сделанный за копейки вдохновенный триллер сценариста «Таксиста» про упадок голливудских нравов — в числе прочего, лучшая и, кажется, максимально приближенная к реальности, роль Линдси Лохан. 

«Каньоны» примечательны по целому ряду причин. Во-первых, это первый после пятилетнего перерыва новый фильм великого Шредера сценариста скорсезевских шедевров («Таксист» (1976), «Бешеный бык» (1980), «Последнее искушение Христа» (1988)) и режиссера полутора десятков великолепных картин в самых разных жанрах, наиболее успешными среди которых принято считать «Американского жиголо» (1979), «Людей-кошек» (1982) и «Мисиму» (1985). Во-вторых, это дебют в сценарном деле автора «Американского психопата» и «Гламорамы» Брета Истона Эллиса. В-третьих, это возвращение на большие экраны фам фаталь голливудского дна Линдси Лохан. В-четвертых, фильм стал актерским дебютом двух кинематографических ветеранов – Гаса Ван Сента, впервые сыгравшего драматическую роль (психотерапевта), и порнозвезды Джеймса Дина, дебютирующего в обычном, не «взрослом» кино.

Финансирование фильма было организовано с помощью известного краудфандинг-сайта Kickstarter, а актеры рекрутировались через социальный кастинг-сайт mobli. Фильм уже стал принципиальным лос-анджелесским высказыванием текущего года (иначе с чего бы Канье Уэст делал оригинальный ремикс рекламного ролика с эксклюзивной новой музыкой?). По жанру, «Каньоны» – типичный лос-анджелеский нуар в духе Чэндлера и Эллроя: Лохан играет актрису, о чьем романе с коллегой узнает бойфренд-продюсер (Дин), после чего персонажи проваливаются в черную дыру кокаина, оргий и паранойи, зрителю на радость. Автором музыки выступил басист легендарного канадского инди-рок-коллектива Broken Social Scene Брэндан Кэннинг.

Отзывы о «Каньоны»

1 1 21 ноября 2013, 10:38

Весь фильм не покидало чувство, что смотрю порнушку, просто недоделанную до конца, ну или например то, что не вошло в основной фильм :)
Лохан постарела сильно, видать изрядно за воротник закладывает, раз выглядит так не важно в свои годы...Ну а в итоге: фильм довольно скучный.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Каньоны»

Актеры «Каньоны»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма