Отзывы о "Охота на пиранью"

Оценка редакции
Zoya 29 июня 2014, 11:09

Сорокалетний воспитатель детского сада постепенно приходит в себя после развода с женой. Постепенно жизнь начинает налаживаться, нервы успокаиваются, встречи с сыном становятся теплыми, даже появляется девушка, с которой Лукас прогуливается вечерами. Но одна маленькая воспитанница, дочка друга Лукаса Клара в один день перечеркивает всю наладившуюся жизнь. Она заявила, что дядя Лукас к ней приставал и домогался. А сделала она в знак обиды или ревности к воспитателю. И начинается охота на невинного Лукаса. Никто ему не верит, все начинают травлю. Посмотрев фильм, понимаешь, как общество может быть ограниченным и упрямым. А маленькая ложь может сломать жизнь.

Bogdan 28 июня 2014, 06:41

Почитала описание, решила посмотреть, ведь была в похожей ситуации, когда невинная ложь испортила отношения с хорошим человеком. Думаю, раз мне это знакомо, значит, фильм должен понравиться. И я не ошиблась. Картина более чем понравилась. Просто поразила и сразу же попала в список любимых. Вроде бы случайная ложь, не несущая за собой практически ничего. Но эта неправда может разрушить жизнь. Сюжетная линия раскрыта на «ура!». Хорошая актерская игра добавляет реалистичности происходящему на экране, а музыкальное сопровождение лишь улучшает восприятие и оставляет приятное впечатление от фильма. К сожалению, я не слишком хорошо знакома с кинематографом Швеции и Дании, но могу с уверенностью сказать, что в некоторых жанрах они преуспели куда лучше голливудских картин.

Надежда Кусакина 28 июня 2014, 01:21

Фильм шведского производства «Охота» совершенно прост, без многослойности и интриги. Этим и подкупает, а также отлично подобранным актерским составом. Очень интересный сюжет, а история, воплощенная в жизнь на экране Томасом Витербергом, вполне могла бы иметь место в реальной жизни. Кинолента «Охота» мне очень понравилась, при возможности пересмотрю еще раз с удовольствием.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / боевик