Огненная стена

Оценка редакции
Firewall
Премьера в России: 6 апреля 2006

Джек разработал систему защиты компьютерной сети от взломщиков. Теперь он должен выбирать между жизнью своей семьи и помощью грабителям...

В один дождливый день банковский служащий Джек Стэнфилд (Форд) стал жертвой шантажа. Команда головорезов под предводительством белобрысого психопата (Беттани) захватила в заложники семью Джека и потребовала ограбить банк, в котором он работает. В принципе, ограбить банк для Стэнфилда – дело плевое. Но неожиданно в старике просыпается Герой, и он решает дать шантажистам бой…

Главная проблема «Огненной стены» состоит в том, что ее авторы так и не смогли определиться, что и для кого они снимают. Целевая аудитория картины весьма размыта. Фильм то чересчур жесток (периодически на крупном плане кого-нибудь убивают), то сентиментален до невменяемости (в одной из сцен авторы пытаются заставить зрителей волноваться за судьбу захваченной в заложники болонки). Что уж говорить о сюжете, который притворяется, то камерным хичкоковским триллером, то хайтек-детективом, то непритязательной стрельбой и мордобоем. И самое обидное, что «Стену» нельзя порекомендовать даже поклонникам Харрисона Форда. Больно смотреть, как вместо того, чтобы заниматься делом (например, съемками в четвертой части «Индианы Джонса»), пожилой актер растрачивает остатки харизмы на третьесортные триллеры.

Отзывы о «Огненная стена»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Огненная стена»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер