Ромео и Джульетта

Оценка редакции
Romeo and Juliet
Премьера в России: 17 октября 2013
Мировая премьера: 6 сентября 2013

Шекспир в «Сумерках».

Юный Ромео из семейства Монтекки, тайком пробравшись на чужой маскарад в доме Капулетти, влюбляется в юную хозяйскую дочку Джульетту. Девушка отвечает взаимностью, и проблема лишь в том, Монтекки и Капулетти враждуют между собой. Дело кончится нехорошо. Малоизвестный у нас режиссер Карлей и поднаторевший в адаптациях классики сценарист Джулиан Феллоуз («Ярмарка тщеславия»), взявшись за , пошли оригинальным путем — не стали перекраивать сюжет и переселять героев самой печальной повести на свете в суету сегодняшнего дня (как поступили, например, недавно новозеландцы). Картина не зря посвящена и его экранизации пьесы 1968 года, которая считается канонической. На экране все как при дедушке: 15-летняя, как у Шекспира, Джульетта, добротно пошитые костюмы, снятые с размахом балы и потасовки, фильм можно сверять с текстом. Модно звучащий саундтрек погоды не портит, а то, что выходит чрезвычайно похоже на «Сумерки», хотя и без вампиров — не удивительно; вы книгу- то перечитайте. .

Отзывы о «Ромео и Джульетта»

akira_chan_ 24 апреля 2014, 01:50

Еще одна экранизация произведения Вильяма Шекспира. На мой взгляд, данный вариант, созданный Карло Карлеем, весьма неплох и понравится молодому поколению. Очень привлекательный актер, сыгравший Ромео (Дуглас Бут), Джульетта (Хейли Сайнфелд) понравилось игрой и живостью. Не могу не отметить сцену бала, она меня впечатлила, а потом, уже после просмотра фильма, прочла в отзывах критиков, что для ее съемки были приглашены профессиональные танцоры. Хороший фильм!

ravshan_djumshut 23 апреля 2014, 12:57

Печальная повесть о Ромео и Джульетте многократно подвергалась экранизации. Сценарист Джулиан Феллоуз пришел к выводу, что по сути классического варианта пьесы не существует. В 2013 года состоялась очередная премьера «Ромео и Джульетта» режиссера Карло Карлея. Но и этот фильм был не полностью по-шекспировски. Феллоуз создал сценарий, ориентированный на современного зрителя. Могу с уверенностью сказать, что этот вариант интерпретации пьесы пришелся мне по душе. Мне понравилось, как подобран актерский состав, хотя на роль Джульетты больше бы подошла красавица Лили Коллинз. Пейзажи Вероны и Мантуи ослепляют своей красотой. Я всегда обращаю внимание на музыкальное сопровождение в фильме, считаю, что качество музыки играет большую роль. Польский композитор Абель Коженевский создал прекрасную музыку, хотя бы ради нее фильм стоит посмотреть.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Ромео и Джульетта»

Актеры «Ромео и Джульетта»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма