Иван Царевич и Серый Волк 2

Оценка редакции
Ivan Tsarevich i Seryy Volk 2
Премьера в России: 26 декабря 2013
Мировая премьера: 26 декабря 2013

Иван Царевич женился на Василисе, все неприятности позади, злодеи повержены, а в царстве – тишь да благодать. Несмотря на то, что это сказка, конец истории совсем не такой, к какому зрители привыкли с детства.

После свадьбы Василиса заскучала: муж уделяет все время царской службе, а ей совсем нечем заняться. Но когда женщине скучно – от не можно ожидать самых неожиданных поступков, и на этот раз все происходит именно так: Василиса инсценирует собственное похищение.

Мультфильм «Иван Царевич и Серый Волк 2» является современной трактовкой известной всем сказки, и как полагается в таких случаях, происходит смешение жанров. Так, нельзя не заметить большое количество современных шуток, а в самой ленте помимо основного сюжета параллельно рассматриваются ситуации, в которые свойственно попадать современным людям. Даже отсутствие современных гаджетов, старинные предметы быта и древняя архитектура не могут отвлечь зрителей от главной мысли, которую создатели мультфильма пытались донести до аудитории: человек во все времена остается человеком, и ему всегда свойственно учиться у жизни и находить выходы из самых сложных ситуаций. 

Отзывы о «Иван Царевич и Серый Волк 2»

Ещё 3 отзыва
Анастасия 11 июня 2015, 10:15

Забавный мультик! Вторая часть получилась вполне приличной. Василиса после свадьбы начинает искать приключений и проверять чувства мужа на прочность. Ваня с царем-батюшкой искренне не понимают, что девушке надо. Все, как в жизни бывает!

Саша Широкина 13 мая 2014, 12:39

Винегрет из старых сказок на новый лад.
«Самое интересное в сказках начинается после свадьбы.» ©
Герои сказки живут в Тридевятом царстве. В государстве все спокойно. Иван женился на Василисе, и все как в сказке "жили они долго и счастливо", но нет. Все как в обычной семье: Иван пропадает на "работе": границы укрепляет, военную мощь поправляет и над реформой о переводе часов думает, Василиса скучает дома и читает красивые романтичные истории. И захотелось ей быть главной героиней таких историй, захотелось романтики и приключений. Ну и решила она организовать свое похищение. Но что-то пошло явно не по плану...
Мультфильм насыщен юмором. Создатели разгулялись в разы больше, чем в первой части. Весь мультфильм можно поминутно разобрать на цитаты. Здесь все, от иронии над русскими сказками до внешней политики. Особенно хорошо объясняются многие государственные действия руководителя и чиновников. Тонко и в самую точку. И главное шутки уместные и не пошлые, что очень важно для мультфильма.
История простая, легкая. Как и должно быть в сказке. Похищение, за которым следует чудесное спасение, приправленное приключениями.
Конечно, невозможно не оценить озвучку. Кот, говорящий чарующим голосом Михаила Боярского, не раз заставляет улыбнуться. Тоже самое стоит сказать и про Ивана Охлобыстина, который отлично справился с озвучкой Царя, добавив ему своеобразный старческий колорит.
Из персонажей, конечно, хочется выделить Волка. Он "отвечает" за многие смешные диалоги и нелепости. Он -рассказчик, и поэтому постоянно отвлекается, что бы рассказать или что-то пояснить зрителю. И в этом его невероятное очарование..
Единственное, что немного смутило - это песня Василисы. Какой-то очень попсовой она получилась. Не сказочной.
Но песня Кота в исполнении Боярского. Это великолепно.
Графика тоже не подкачала. Для мультфильма самое то. Ярко, красочно и каждый герой по-своему уникален.

Вывод: продолжение приключений Ивана Царевича и Серого Волка получилось очень достойным. Гораздо больше шуток и подтекста и еще больше великолепного Волка. Мультфильм оставит удовольствие и ребенку, и взрослому.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Иван Царевич и Серый Волк 2»

Актеры «Иван Царевич и Серый Волк 2»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / приключения