Призрак дома на холме

Оценка редакции
The Haunting

Недобрый доктор Маркуэй, исследуя вопрос о существовании призраков, решает наведаться в заброшенный особняк, зловеще возвышающийся на холме.

Его сопровождают молодой наследник дома и две нервические барышни, которые лишь усугубляют ситуацию, когда в поместье активизируются призраки...

Режиссер «Вестсайдской истории» и «Звуков музыки» Роберт Уайз сделал свой хоррор в противовес трэшевым пугалкам Роджера Кормана. Здесь нет резиновых монстров и красной краски – страх порождается звуками, музыкой, тенями. Отчего совершенно непонятно, существует ли фигурирующий в названии призрак реально или он является плодом разыгравшегося воображения измученных героев.

Отзывы о «Призрак дома на холме»

Slava 9 июня 2015, 08:50

Количество фильмов, в которых какой-нибудь ученый проводит научный эксперимент над группой разных людей, запертых на одну или несколько ночей в старинных особняках-призраках, перевалило за десяток. Фильм Яна Де Бонта, наверное, один из лучших из этой серии. При этом Де Бонт вообще-то больше известен как оператор, он режиссер всего пяти кинолент. Впрочем, с таким составом актеров, пусть на тот период еще не суперзвезд, снять хороший фильм достаточно просто.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Призрак дома на холме»

Актеры «Призрак дома на холме»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив