Пленницы

Оценка редакции
Prisoners
Премьера в России: 26 сентября 2013
Мировая премьера: 19 сентября 2013

Джекман без когтей, но очень сердитый. 

Сельский плотник Келлер с семьей живет в сельской глуши и чувствует себя и близких абсолютно защищенными. В округе все друг друга знают, а на случай ядерной войны у него есть добротный погреб, набитый консервами. За праздничным ужином в день Благодарения он замечает, что за столом нет шестилетней дочки. Выясняется, что последние пару часов девочку и ее подружку никто не видел, а на улице долгое время стоял подозрительный фургон. В качестве подозреваемого полиция задерживает живущего по соседству странноватого парня Джейка, но отпускает его из-за недостатка улик. Тогда Келлер решает сам выбить из Джейка правду. К легкому развлечению зрителю готовиться не стоит: по жесткости 146-минутные «Пленницы» не уступают самым свирепым драмам , а по атмосфере безысходности — «Таинственной реке». Этот гимн отцовскому горю и безумию (снабженный, впрочем, вполне увлекательной детективной линией) — возможно, лучшая роль заросшего черной бородой . Актеру, для того, чтобы превратиться в смертельно опасную для окружающих торпеду, дополнительные аксессуары, вроде страшных когтей Росомахи, ни к чему.

Отзывы о «Пленницы»

Lyubov 29 июня 2014, 05:04

Страшный фильм для любого родителя. Дени Вильнёв может зацепить за самое уязвимое место, а в придачу с отличной игрой актеров довести эту идею до совершенства. Некоторые моменты спорны с точки зрения закона. Но человеческая мораль всегда на стороне Келлера. Даже не смотря на довольно типичные декорации, фургончик по-другому вряд ли снять можно, картина очень достойная

Dzhamal 29 июня 2014, 09:10

Когда я наткнулась на «Пленниц», то не ожидала от этой картине ничего особенно впечатляющего, но все же рискнула посмотреть. И как же вскоре я пожалела о своем предвзятом отношении. Фильм – гениален, потрясающ и полностью индивидуален. Никаких штампов, ничего глупого и пустого. Здесь все, до самой мелкой детали, просто безупречно и невероятно серьезно и глубоко.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Пленницы»

Актеры «Пленницы»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив