Последний рубеж

Оценка редакции
Homefront
Премьера в России: 28 ноября 2013
Мировая премьера: 27 ноября 2013

Стэйтем наводит порядок в американской глубинке. 

Фил, отставной агент из отдела по борьбе с наркотиками, вдовец, в одиночку воспитывающий дочку, переезжает в американскую глубинку. Место представляется идиллическим, однако конные прогулки и любование пасторальными закатами над озером не затянутся. К дочке в школе пристанет местный гопник, воспитанная папой девочка даст сдачи, героя вызовут в школу, обыватели покажут зубки, сдетонирует эффект домино, тихий городской омут окажется ядовито-кислотным болотом, где оборотом наркотиков и оружия заправляет обходительный джентльмен по кличке Аллигатор. Суперотец-вдовец — . Аллигатор, как нетрудно догадаться, обладатель порочной и опасной харизмы . Любопытно было бы, сложись в порядке эксперимента кастинг наоборот, ан нет. Стандартную фабулу «хороший парень наводит порядок в плохом городе» можно иной раз обыграть как-то оригинально (например, как в недавнем душевном трэш-боевике «Бомж с дробовиком»), но «Последний рубеж» — не тот случай. Герой пытается жить дружно, но ближе к финалу лезет-таки в сундучок с крупнокалиберными стволами. Поскольку он вдов, то является объектом внимания со стороны местных красавиц с судьбой. Никаких новаторских штучек, только олдскул, что в равной степени и минус, и плюс. Сценарий написан под Стэйтема с нежностью почти отцовской — и несколько стариковской.

Отзывы о «Последний рубеж»

Ещё 4 отзыва
Natella 21 июня 2014, 03:18

Глупый фильм с не менее наскучившим сюжетом. Я, конечно, не была в американской глубинке, но что-то сильно сомневаюсь, что там настолько все плохо. Отношения детей в картине вообще вызывают яростное желание насалить им хоть какую-то культуру общения. А ещё заметила штамп – толстый мальчик= плохой мальчик. Зрелищности, правда, картине за занимать, что неудивительно при таком бюджете, а вот смысла – как-то маловато

Evdokim 21 июня 2014, 06:30

Даже несмотря на то, что в фильме снимался Стэтхем, не могу сказать что меня кино сильно впечатлило. Смотреть можно, но слишком много банальных сцен. По задумке сюжет в кинокартине неплохой, но чего-то не хватает в этом фильме - искры, задора. Возможно, не до конца проработанный в некоторых моментах. От боевика ожидаешь большего – особенно, если на съемочной площадке орудует такой актер.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Последний рубеж»

Актеры «Последний рубеж»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик