Двухсотлетний человек

Оценка редакции
Bicentennial Man
Премьера в России: 6 апреля 2000
Мировая премьера: 13 декабря 1999

Фильм поднимает проблемы человечности и искусственного интеллекта, рабства и свободы, конформизма и борьбы за свои права, любви, жизни и смерти.

Начало нового тысячелетия; происходит прорыв в глобальных технологиях. Люди уже не заводят дома собак и кошек: они покупают себе роботов. Вот и семья Мартинов приобретает себе необычный подарок: робота нового поколения NDR-114, а в обычной жизни просто Эндрю. Запрограммированный для выполнения домашней работы, Эндрю вдруг начинает испытывать странные ощущения. Он еще не знает, что это на самом деле называется чувствами.

Отзывы о «Двухсотлетний человек»

Ещё 3 отзыва
владлена 4 июля 2014, 01:52

В фильме явные претензии на комедию, но не оправданные. Юмор очень плоский. Актеры не понравились. Иногда именно актеры определяют мое отношение к фильму. Сюжет глуповат. В общем, смотреть это не обязательно. Фильм ничем не примечателен.

юлий 4 июля 2014, 01:46

Редкий отстой, а не фильм. Начнем с того, что фантастика про роботов уже надоела. А вот фантастика про роботов, которые становятся людьми сняли, наверное, еще больше. В первый раз смотреть было интересно, во второй забавно сейчас просто скучно.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Двухсотлетний человек»

Актеры «Двухсотлетний человек»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма