Сайлент Хилл

Оценка редакции
Silent Hill
Премьера в России: 11 мая 2006
Мировая премьера: 21 апреля 2006

Ради здоровья дочери Шэрон мать Роуз готова на все, даже отправиться на поиски таинственного места Сайлент Хилл, которое ребенок повторяет во сне.

Попав в аварию недалеко от загадочного городка Сайлент Хилл, Роуз теряет дочь Шэрон. Ее кто-то увел, и женщина бросается на поиски, забыв и страхе. Улицы городка наполнены туманом и заселены невероятными, не самыми дружелюбными существами. Временами весь Сайлент Хилл погружается во Мрак, который меняет все, к чему прикоснется. Никто не может дать Роуз ответы, и та начинает распутывать головоломку самостоятельно. История города, его проклятие, нынешние жители и Шэрон – все сплелось в один клубок.

  • Фильм полностью окупился: при бюджете в 50 млн долларов он собрал почти 120 млн долларов с продаж дисков и кинопроката.
  • В фильме был сделан акцент не на чудовищ, а на атмосферу мрака и безысходности – в этом помог густой туман.

Отзывы о «Сайлент Хилл»

Олег шальнев 22 апреля 2011, 08:21

Самые страшные истории - это никогда тебя пугают какими-то гнилыми зомби, вампирами в крови или маньяками в масках. Тебе могут не показывать всех вышеперечисленных персонажей, но будет страшно. Само ожидание этого страха, нагнетание обстановки, предчувствие какого-то вселенского зла - вот это по-настоящему страшно. То есть когда тебя вогнали в атмосферу невыносимости, тогда действительно страшно. К чему я это все рассказываю? Для меня самый страшный фильи был "Сайлент Хилл". На фильм было затрачено не очень много денег, но честное слово, действительно было страшно и не по себе. Мы сидели в студенческой общаге. Народу было немного. Один из странноватых парней, который тусовался с нами, сказал, что принес супер-фильм на диске. Добавив при этом, что надо подготовится к просмотру. И тогда мы стали по очереди "страшилки" про черную руку, про большой шкаф, про гроб на колесиках. В общем, нагнали друг на друга страху и посмеиваясь, включили комп и стали смотреть фильм. Свет в комнате был выключен. С каждой минутой было все страшнее смотреть. Никто из нас, конечно же, не заметил, что странноватый парень смылся на кухню. Эта зараза сначала что-что сделал с электричеством, потому что свет погас. В полной темноте на кухне начали падать кастрюли, а из-за двери свистящий голос прошелестел: "отдайте мою душу!" вот страху мы натерпелись, потом этого парня чуть не прибили. После всех перипетий фильм досмотрели, и он произвел на меня неизгладимое впечатление, как образчик настоящего ужастика с соответствующей атмосферой.

michelin 23 апреля 2011, 11:45

всё оно так но некоторые элементы в фильме уникальны!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Сайлент Хилл»

Актеры «Сайлент Хилл»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив