Минотавр

Оценка редакции
Minotaur
Премьера в России: 11 мая 2006

Над мирными жителями маленькой деревни много лет висит страшное проклятье – раз в три года они обязаны приносить в жертву своих лучших сыновей и дочерей чудовищу Минотавру.

И не было бы этому конца, если бы в очередной раз среди «избранных» не оказалась возлюбленная сына деревенского вождя Тео (Харди). Храбрый юноша, чтобы спасти любимую, отправляется на свидание с ненасытным монстром. Встреча с Минотавром оказывается тяжким испытанием для обеих сторон...

Известный миф о Минотавре раскрывается ныне в простой и суровой стилистике «Конана-варвара» и компьютерного шутера типа Doom. Гадать, кто именно из персонажей выйдет победителем, бессмысленно, ибо промахнуться здесь невозможно. Однако, несмотря на всю предсказуемость, благодаря удачному кастингу и вдохновенным трудам костюмеров и гримеров, зрелище получилось энергичным, ярким и запоминающимся. В роли безумного царя Миноса, одержимого идеей жертвоприношений Минотавру, блещет Тони Тодд. Дебютировавшая в роли его сестры Мишель Ван Дер Уотер явно претендует на лавры самой Хэлли Бери. Исполнитель роли Тео Том Харди наверняка шагнет в царство девичьих грез и ряды голливудских бойскаутов. Ну а в пролог этой корриды на пару минут заскакивает великий Рутгер Хауэр.

Отзывы о «Минотавр»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Минотавр»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / приключения